Добровольная народная дружина появится на Бору

Добровольная народная дружина появится на Бору
19 ноября 2019 1 436
Борские полицейские и общественники обсудили вопросы участия граждан в охране общественного порядка.

По итогам рабочей встречи администрации округа, руководства борской полиции, Общественного совета при ОВД, Совета ветеранов и борского казачьего общества было принято решение о создании добровольной народной дружины.

В совещании при главе администрации Борского городского округа Александре Киселеве приняли участие заместитель начальника Отдела МВД России по г.Бор подполковник внутренней службы Сергей Шиляков, председатель Общественного совета при ОВД Владимир Веселов, председатель городского Совета ветеранов Александр Федоров и заместитель нижегородского атамана по г.Бор Андрей Кривко.

Вопрос реализации на территории городского округа г.Бор Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка» от 02.04.2014г. № 44-ФЗ звучал неоднократно. В рамках данной встречи ее участники – заинтересованные стороны создания ДНД – перешли к обсуждению деталей.

Сергей Шиляков отметил: «Принятые законодательные акты дали толчок развитию общественного движения в сфере правопорядка в некоторых районах Нижегородской области и Отдел МВД России по г.Бор готов рассматривать любую инициативу граждан по охране общественного порядка».

В настоящее время на Бору продолжает работать отряд содействия полиции, созданный более 10 лет назад одним из первых в области. Представители общественного формирования правоохранительной направленности «Ветераны правоохранительных органов», созданного при Совете ветеранов борской полиции, оказывают содействие участковым уполномоченным Отдела МВД России по г.Бор на 6 действующих сегодня опорных пунктах. Содействие сотрудникам ОВД в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий оказывают и члены борского казачьего общества. В настоящее время общественное формирование в начале своего пути и пока отряд насчитывает 16 казаков.

«При создании ДНД будем учитывать опыт работы дружинников других районов области. Единый подход полиции, органов исполнительной власти и бизнес-сообщества, на мой взгляд, должен привести к неплохому результату», - сказал Владимир Веселов.

В завершении встречи было принято решение о проведении совместного заседания ОВД и руководства муниципалитета с привлечением руководителей территориальных отделов администрации округа, руководителей ведущих предприятий и других заинтересованных ведомств для дальнейшего обсуждения и создания добровольных народных дружин.

Отдел МВД России по г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
14 апреля 2022 20:58
Атаман Кривко больше не атаман. Снят за крысятничество. Казаки от него отвернулись
Народная дружина ему нужна для личной защиты его от мигрантов и прочих строителей которых он обманывает на деньги.
14 апреля 2022 20:58 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1200

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 815

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 725

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 532

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 454

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё