Мать и дочь под видом врачей обокрали борских пенсионеров

Мать и дочь под видом врачей обокрали борских пенсионеров
18 ноября 2019 0 487
Приговором Борского городского суда осуждены 43 и 20 летняя жительницы г. Ярославля. Ранее не судимые мать и дочь признаны виновными по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В судебном заседании установлено, что 12.07.2019 злоумышленницы представились семейной паре пенсионеров, проживающих на ул. Калинина г.Бор, участковыми терапевтами и под предлогом планового осмотра, незаконно проникли в их дом. После этого, они развели пожилых людей по разным комнатам. Отвлекая внимание хозяев тем, что якобы проводят медицинский осмотр, злоумышленницы тайно похитили денежные сбережения в размере 90 000 рублей, а также золотые украшения в виде колец и сережек на сумму 7500 рублей.

С похищенным скрылись. Однако пенсионеры своевременно обнаружили кражу и сообщили в полицию. Женщин задержали, похищенное возвратили потерпевшим.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, назначил наказание матери в виде лишения свободы на срок 2 года, ее дочери - 1 год 10 месяцев, наказание считать условным с испытательным сроком 2 года каждой.

Борская городская прокуратура.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
10 октября 2026 0 217

Борский городской суд обязал судоходную компанию выплатить компенсацию морального вреда родственнику погибшего крановщика.

Твой Бор
10 октября 2026 0 292

Сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находился 29-летний мужчина с признаками опьянения.

Твой Бор
9 октября 2026 0 140

По данным «Яндекс.Погоды», в субботу, 10 октября, ожидается до +14 градусов, утром возможен небольшой дождь.

Твой Бор
9 октября 2026 0 161

Борская администрация объяснила, как действовать, если вы заметили, что кто-то выбрасывает мусор в неположенном месте у контейнерной площадки.

Твой Бор
Загрузить ещё