Полиция разыскивает мошенников, похитивших 316 000 рублей у жительницы Бора

Полиция разыскивает мошенников, похитивших 316 000 рублей у жительницы Бора
14 ноября 2019 0 472
Проследовав указаниям звонившего, женщина обналичила все имеющиеся у нее счета и поместила деньги на электронный кошелек злоумышленников. Возбуждено уголовное дело.

В Отдел МВД России по г.Бор 12 ноября текущего года обратилась 47-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Потерпевшая рассказала, что ей поступил звонок на мобильный телефон. Представившись сотрудником банка, неизвестный сообщил о якобы совершающейся попытке снятия денежных средств с принадлежащей ей банковской карты. Мужчина убедил в необходимости заблокировать все имеющиеся у женщины счета, предварительно сняв денежные средства и поместив их на временное хранение на электронный кошелек.

Проследовав указаниям звонившего, потерпевшая незамедлительно отправилась к банкомату, где сняла денежные средства с принадлежащих ей трех банковских карт, а затем совершила 22 операции по переводу на общую сумму 316000 рублей на указанный злоумышленником номер электронного кошелька. После получения денег неизвестный на связь выходить перестал.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) возбуждено уголовное дело.

В настоящее время полицейские предпринимают комплекс мероприятий, направленных на установление личности и задержания подозреваемого.

Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность в общении с незнакомыми людьми. Помните, сотрудники банка не обращаются к клиентам в инициативном порядке и не запрашивают личную информацию. Если Вам поступил подобный звонок, положите трубку, а за уточнением информации обратитесь в банк по номеру, указанному на вашей карте.

Отдел МВД России по г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 апреля 2024 0 24

В конце апреля и начале мая канатка изменит режим работы:

Твой Бор
26 апреля 2024 1 41

Орфография и пунктуация автора:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 36

Информация об этом размещена на официальном сайте борской администрации:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 27

Разбираемся, в каких случаях:

Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания будет возможна только в ресторанах, барах, кафе, буфетах, в том числе расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Твой Бор
26 апреля 2024 0 32

«Центр развития транспортных систем» провел мониторинг автобусных маршрутов на Бору после смены 15 апреля основного борского перевозчика.

Твой Бор
Загрузить ещё