Компанию, построившую дом с трещинами на Бору, ликвидируют![]() Начата ликвидация фирмы, построившей дом на Бору, который пошел трещинами.
21 октября 2019 года начата процедура ликвидации ООО «Бизнесстрой-ЖС» – застройщик многоквартирного жилого дома на ул.Московской, 41 в городе Бор. Запись об этом внесена в Единый государственный реестр юридических лиц. Напомним, ранее мы сообщали, что данный дом пошел трещинами. Выяснилось, что ряд строительных работ в нем выполнен с отступлениями от проекта. Прокуратура внесла представление местной администрации, чтобы та приняла все возможные меры для понуждения застройщика к выполнению им гарантийных обязательств и устранению дефектов. Согласно публичным данным, в 2015 году департамент имущественных и земельных отношений администрации городского округа Бор закупил у ООО «Бизнесстрой-ЖС» за бюджетный счет более 200 квартир. По информации главы администрации городского округа Бор Александра Киселева, разрешение на ввод данного объекта в эксплуатацию подписано лично им 21 мая 2015 года. Однако он отметил, что в составе документов, представленных застройщиком при подаче заявления о вводе объекта в эксплуатацию, имеется справка о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, которая подписана лицом, осуществляющим строительный контроль от имени государственного казенного учреждения Нижегородской области «Нижегородстройзаказчик». «Коза» направит запрос в пресс-службу правительства для выяснения фамилии вышеупомянутого лица и его сегодняшнего места работы. Источник: koza.press
Комментарии
1 комментарий
АЗ
Алексей Зоров
29 октября 2019 07:34
Уважаемые товарищи, спросите чья это компания застройщика у Киселева и председателя Законодательного Собрания Лебедева Е. Депутата ОЗСНО Зузенкова, что -то друзья у нашего мэра, Гапонов , Зузенков.......
29 октября 2019 07:34
6
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





