У жительницы Бора в автобусе украли телефон

У жительницы Бора в автобусе украли телефон
23 октября 2019 0 634
В Борском округе с начала года зарегистрировано 23 карманные кражи, что почти вдвое меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Так, в середине октября текущего года в борский отдел полиции обратилась местная жительница 1981 года рождения с заявлением о краже сотового телефона. Со слов потерпевшей, в вечернее время, находясь в общественном транспорте, следовавшем от центра городского округа Бор в сторону микрорайна Стеклозаводский, неустановленное лицо тайно похитило из кармана куртки принадлежащий ей сотовый телефон, стоимостью 25000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В настоящее время полицейские предпринимают комплекс мероприятий, направленных на установление личности и задержание подозреваемого.

С целью профилактики хищения имущества граждан так называемыми карманниками, сотрудники полиции рекомендуют следовать простым правилам:

  • не хранить ценные вещи и документы в наружных карманах
  • не демонстрировать посторонним денежные средства
  • следить за своей ручной кладью, находясь в местах с массовым пребыванием граждан
  • быть внимательным при общении с малознакомыми лицами.

Если Вы стали очевидцем карманной кражи или подозреваете, что в от-ношении Вас планируются противоправные действия, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Отдел МВД России по г.Бор

Ранее мы сообщалиБор оказался на втором месте в Нижегородской области по количеству карманных краж

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 57

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 29

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 19

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 68

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 35

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё