"Снабполимер медицина" начнет создание производства одноразовых шприцев на Бору в 2020 году

"Снабполимер медицина" начнет создание производства одноразовых шприцев на Бору в 2020 году
15 октября 2019 0 434
"Снабполимер медицина" планирует начать создание производства одноразовых шприцев на Бору в Нижегородской области в 2020 году. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в областном минпроме.

Предприятие будет выпускать до 700 млн штук безопасных одноразовых шприцев третьего поколения и одноразовую продукцию для забора, хранения и переливания крови.

Инвестиции в производство превысят 3 млрд рублей. После ввода завода в эксплуатацию будет создано более 500 рабочих мест.

Как сообщал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, "особенно важно, что это импортозамещающий проект, который поможет улучшить состояние здравоохранения в России, защитив нас от колебаний цен на мировом рынке на жизненно важную продукцию".

Он также сказал, что это будет первое предприятие на территории РФ, до сих пор в стране подобных заводов не существовало, и вся инъекционная продукция с инженерной защитой от повторного применения сейчас поставляется из-за рубежа.

Напомним, что земельный участок для строительства завода инвестиционный совет Нижегородской области одобрил на заседании 16 февраля 2017 года.

В рамках реализации данного проекта подписан специнвестконтракт (СПИК). Подписи под документом поставили Глеб Никитин, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, а также председатель совета директоров ООО "Снабполимер медицина" Владислав Зезюлин.

СПИК позволит компании получить финансовые льготы на федеральном уровне.

Источник: niann.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 2 1108

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1132

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 3 932

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1382

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 400

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё