"Снабполимер медицина" начнет создание производства одноразовых шприцев на Бору в 2020 году![]() "Снабполимер медицина" планирует начать создание производства одноразовых шприцев на Бору в Нижегородской области в 2020 году. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в областном минпроме.
Предприятие будет выпускать до 700 млн штук безопасных одноразовых шприцев третьего поколения и одноразовую продукцию для забора, хранения и переливания крови. Инвестиции в производство превысят 3 млрд рублей. После ввода завода в эксплуатацию будет создано более 500 рабочих мест. Как сообщал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, "особенно важно, что это импортозамещающий проект, который поможет улучшить состояние здравоохранения в России, защитив нас от колебаний цен на мировом рынке на жизненно важную продукцию". Он также сказал, что это будет первое предприятие на территории РФ, до сих пор в стране подобных заводов не существовало, и вся инъекционная продукция с инженерной защитой от повторного применения сейчас поставляется из-за рубежа. Напомним, что земельный участок для строительства завода инвестиционный совет Нижегородской области одобрил на заседании 16 февраля 2017 года. В рамках реализации данного проекта подписан специнвестконтракт (СПИК). Подписи под документом поставили Глеб Никитин, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, а также председатель совета директоров ООО "Снабполимер медицина" Владислав Зезюлин. СПИК позволит компании получить финансовые льготы на федеральном уровне. Источник: niann.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





