Жители Нижегородской области предлагают перевести регион в другой часовой пояс![]() Пока петицию подписали лишь 90 человек, а для ее рассмотрения и продвижения необходимо набрать минимум 100 тысяч.
Петиция о переводе Нижегородской области в другой часовой пояс появилась на сайте Российской общественной инициативы. Авторы считают, что каждый год жители области теряют более 200 часов светлого вечернего времени, что приводит к увеличению количества ДТП, а также сокращает время активности жителей области. При этом они отмечают, что ранние сумерки вызывают депрессию.
При этом в петиции приводятся научные данные, подготовленные Роспотребнадзором и Минобром РФ в 2013 году, о вреде постоянного зимнего времени и о том, что нынешний часовой пояс не является оптимальным для Нижегородской области. Авторы предлагают сместить время на час вперед, чтобы сумерки наступали позже и нижегородцы смогли дольше наслаждаться солнечным светом, в особенности зимой, когда закат может наступать уже к 16:00. Источник: Время н
Комментарии
1 комментарий
Алекс
15 октября 2019 13:27
Все знают, что делает пёс, когда ему нечем заняться. Задрали своими тупыми инициативами.Уж даже плюшевый вроде успокоился, так нашлось ещё 90 зимогоров ратующих за повышение удоев у коров.Энергию этих "активистов" да на пользу людям.
15 октября 2019 13:27
93
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также "У Нижнего Новгорода - исторической колыбели российской государственности - в городе Бор открывается парк "Россия в миниатюре". Напомним, что там начались работы по благоустройству нового сквера. 22 июня, в День памяти и скорби, на Бору состоится традиционная акция "Свеча памяти". По информации Борской администрации, МБУ «Управление благоустройства» расчищает территорию под новые места захоронений.
Загрузить ещё
|
|





