Моховые горы, Волгоречье или что-то еще. За что проголосуют борчане?

Моховые горы, Волгоречье или что-то еще. За что проголосуют борчане?
10 октября 2019 0 1053
Жителям округа вновь предлагают выбрать общественную территорию для благоустройства.

«С 10 по 31 октября 2019 года в Нижегородской области пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» - сообщается на сайте администрации Борского округа. 

Результатом прошлогоднего голосования стала благоустроенная территория Юрасовского озера. Для голосования предложены 7 общественных пространств. Проголосовать можно за 1-2 варианта:

  • Зона отдыха «Мухинское озеро» (III очередь).

Зона отдыха располагается в центральной части города, в непосредственной близости к главной улице и примыкает к центральной площади, которая является главной транспортной развязкой и местом проведения массовых мероприятий (ярмарки, фестивали). Благоустройство территории предусматривает: благоустройство береговой зоны озера с устройством пешеходных дорожек с закрытыми беседками, благоустройство и озеленение основного массива сквера, устройство освещения и парковочной площадки. Также предусмотрены детские зоны отдыха, (большая игровая и спортивная площадки). 

  • Историко-рекреационная территория в районе памятника М. Горькому и Ф. Шаляпину.

Площадь благоустройства 2 га. Излюбленное место отдыха для прогулок борчан и гостей города, молодожен и выпускников. Историко-рекреационная зона, связанная с именами А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина. Благоустройство территории включает в себя реконструкцию пешеходных дорожек, освещения, организацию смотровых площадок по ходу пешеходной зоны, строительство парящего консольного моста, организацию открытого амфитеатра.

  • Парк имени Максимова.

Территория парка востребована как место отдыха, проведения семейного и молодежного досуга у жителей микрорайона Стекольного завода и гостей города. Парк связан с именем В.В. Максимова, который возглавлял с 1992 года Борский стекольный завод. Благоустройство предусматривает: Ремонт тротуарного покрытия, освещения, озеленения, установка малых архитектурных форм, реконструкция главного входа.

  • Борское Волгоречье (II очередь).

Территория от канатной дороги до сквера с мемориальным комплексом в честь Георгия Победоносца. Проект предусматривает создание прогулочной дорожно-тропиночной сети, детской и спортивной площадок, пляжной зоны ,освещенной велодорожки, установку МАФ .

  • Поселок Неклюдово. Сквер.

Территория вблизи МАУК «Неклюдовский Дом Культуры» востребована у жителей поселка как центральное место проведения общественных и массовых мероприятий, семейного и молодежного досуга, спортивных мероприятий. Проект предусматривает благоустройство площади у ДК, создание прогулочной сети в зеленой зоне сквера, установку МАФ, игровых и спортивных элементов, ремонт освещения. 

  • Поселок Октябрьский. Сквер.

Территория вблизи МАУК «Октябрьский Дом Культуры» востребована у жителей поселка как центральное место проведения общественных и массовых мероприятий, семейного и молодежного досуга. Проект предусматривает благоустройство площади у ДК, создание прогулочной сети в зеленой зоне сквера, установку МАФ, ремонт освещения. 

  • Село Линда. Сквер. 

Территория сквера в непосредственной близости от железнодорожной станции, завершающаяся памятником героям ВОВ. Востребована у жителей, как место отдыха и для проведения торжественных мероприятий. Благоустройство предусматривает ремонт пешеходных дорожек, освещения, установку МАФ, игровых и спортивных элементов.

 Проголосовать можно двумя способами:

  • на сайте GolosZa.ru
  • в мобильных пунктах опроса, которые работают в помещении Многофункционального центра, по адресу: г. Бор, ул. Пушкина, д. 76, в период с 10 октября по 31 октября 2019 года; в помещении магазина «Перекресток» по адресу: г. Бор, ул. Пушкина д. 102, в период с 10 октября по 24 октября 2019 года; в помещении магазина «Пятерочка» по адресу: г. Бор, 3-й микрорайон, д. 7, в период с 25 октября по 31 октября 2019 года. Волонтеры, работающие в данных пунктах, помогут зарегистрироваться на сайте проекта «Формирование комфортной городской среды» GolosZa.ru. Вам останется выбрать 1–2 общественные территории, которые, по вашему мнению, должны быть благоустроены в первую очередь.
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 95

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 164

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 299

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 742

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё