«Нижегородский теплоход» спустил на воду третий большой гидрографический катер для Минобороны

«Нижегородский теплоход» спустил на воду третий большой гидрографический катер для Минобороны
27 сентября 2019 0 400
Завод «Нижегородский теплоход» (Бор, Нижегородская область) спустил на воду третий большой гидрографический катер «Владимир Козицкий», построенный по заказу министерства обороны РФ.

Это третий из шести гидрографических катеров, строящихся по заказу Минобороны РФ. Строительство всех шести катеров планируется завершить в 2021 году.

Строительство больших гидрографических катеров ведется по проекту 23040Г. Катера предназначены для высокоточной площадной съемки рельефа дна и обследования навигационных опасностей на глубинах до 400 м и съемки рельефа дна однолучевым эхолотом на глубинах до двух тысяч м. Это стальной однопалубный самоходный катер, с транцевой кормовой оконечностью, с кормовым расположением рабочей палубы, с алюминиевой одноярусной жилой надстройкой в средней части и ходовой рубкой, с кормовым расположением машинного отделения и грузового трюма, с двухвальной дизельной энергетической установкой с винтами фиксированного шага, с носовым подруливающим устройством.

Длина судна составляет около 33 м, ширина – около 7 м, осадка – около 1,6 м.

Основная специализация ОАО «Завод Нижегородский теплоход» - создание судов технического и вспомогательного флота.

Фото: сайт ОАО «Завод Нижегородский теплоход»

Источник: vz-nn.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 декабря 2025 0 4835

Отзыв туриста о путешествии в город Бор:

Твой Бор
24 декабря 2025 1 298

С 3 по 8 января будем наблюдать за Рождественской фиестой тепловых аэростатов.

Твой Бор
24 декабря 2025 0 411

Вчера состоялась тематическая акция, посвященная встрече Нового года. Дед Мороз и Снегурочка раздавали сладости и лично сопровождали гостей в кабинках, как старые друзья. Все желающие смогли с ними сфотографироваться и вернуться в детство на несколько минут.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 344

Стоимость ёлок высотой от 1,5 метра — от 1 000 рублей.
Режим работы:
— Базар работает до 31 декабря.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 128

По данным регионального минлесхоза, к середине декабря уже оформлено 1044 договора на заготовку деревьев.

Твой Бор
Загрузить ещё