Помогут ли колумбийские бизнесмены решить вопросы уличного освещения на Бору?

Помогут ли колумбийские бизнесмены решить вопросы уличного освещения на Бору?
24 сентября 2019 14 680
Колумбийские бизнесмены вновь посетили Бор с рабочим визитом.

Об этом сообщает газета "Бор сегодня".

Обсуждался вопрос модернизации уличного освещения на Бору. Колумбийцы предлагают заменить все действующие светильники на Бору на более экономичные, а это, к слову, более 5000 штук. Экономия должна будет перейти инвестору в качестве компенсации за проделанную работу.

Издание приводит слова главы администрации А.В. Киселёва:

"Нам бы хотелось, чтобы светильники собирались на территории нашего муниципального образования, что мы и обсудили с представителями компании. Если говорить по временным рамкам, то концессию они озвучили в размере 203 месяцев, на наш взгляд, этодостаточно привлекательное условие. На этой неделе состоится встреча с представителями Внешэкономбанка, будем обсуждать юридическую сторону вопроса. Уровень освещения территории оставляет желать лучшего, и без внешней поддержки эту проблему не решить. Колумбийские инвесторы, возможно, помогут решить вопрос".

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
7 комментариев
Алекс
24 сентября 2019 16:02
Электрические инвесторы из Колумбии!!! Колумбия - самая передовая страна в области электрофикации городских трущёб...:wave::wave::wave::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy:
24 сентября 2019 16:02 15
Олег Блюменталь
24 сентября 2019 18:32
Идиотизм.
24 сентября 2019 18:32 12
50gerz
25 сентября 2019 08:19
То пляж в зиму то освещение из колумбийских джунглей.Маразм? или отмыв денег,нас совсем за идиотов держат.Уже давно понятно что цена-качество это натриевые светильники для улицы ни чего лучше нет,светодиодные только жрут меньше а световой поток хуже да и надежность только если ставить очень дорогие филипс
25 сентября 2019 08:19 8Текст был изменен автором
Алекс
25 сентября 2019 09:06
Яблочков с Кржижановским в гробу перевернутся от таких новостей...
25 сентября 2019 09:06
Капитоныч
25 сентября 2019 12:11
Алекс, а Пабло Эскобар от зависти свои локти искусал в гробу...
25 сентября 2019 12:11
25 сентября 2019 12:17
Ух-ты!
25 сентября 2019 12:17
Капитоныч
25 сентября 2019 12:44
А по большому счету это для баронов неплохой бизнес-проект - вложат копейки за китайский хлам, сборка будет здесь руками холопов (практически даром), бюджет будет отдавать деньги в два места за потребленную энергию сетевикам и сэкономленную разницу баронам. Фактически город как платил из казны определенную сумму, так и будет выплачивать, выгода только баронам, за 17 лет может нехило накапать маржи, наверное отслюнявят кому следует! ИМХО:japanese_goblin:
25 сентября 2019 12:44 3
Алекс
25 сентября 2019 14:46
Капитоныч, отмывание нарко бабок серьёзно преследуется на международном уровне.
25 сентября 2019 14:46
Капитоныч
25 сентября 2019 14:55
Алекс, о чем ВЫ? Какая наркота? Они бабки из эрефии сосать будут! Мы для них дойная корова!
25 сентября 2019 14:55
Алекс
25 сентября 2019 15:12
Капитоныч, там, говорят, ребята серьёзные, если закусятся, разговоры разговаривать не будут. МачетоЙ по башке или ещё что покруче...... https://nlo-mir.ru/newnews/49472-kolumbijskie-narkobarony.html
25 сентября 2019 15:12
Капитоныч
25 сентября 2019 20:10
Алекс, а предводитель об этом знает? Мне то фиолетово, а по русски насрать
25 сентября 2019 20:10
Алекс
26 сентября 2019 08:14
Капитоныч, да кто ж его знает, что он знает или не знает... Но...прежде чем начать отношения с подобными бизнесменами, нужно быть готовым к любым последствиям...Но, видимо, это не тот случай.
26 сентября 2019 08:14
Капитоныч
26 сентября 2019 08:27
Алекс, чекисты прикроют! :smiley:
26 сентября 2019 08:27
Ирина
27 сентября 2019 18:44
17 лет платить?! Да фонари хорошо, если лет 5 проживут... Через несколько лет забудут про них или только следы останутся... Как и история с умными остановками.
Ремонт нужен будет постоянный, судя по состоянию фонарей в парке Максимова, например. А надо будет платить... и платить...
27 сентября 2019 18:44 Текст был изменен автором