Волонтеры нашли женщину, потерявшуюся в Борском лесу

Волонтеры нашли женщину, потерявшуюся в Борском лесу
23 сентября 2019 0 794
Днем 21 сентября нижегородские волонтеры объявили срочный сбор на поиск 61-летней Людмилы Михайловны Мухиной, которая заблудилась в лесу между Керженцем и поселком Пионерский. Женщина пошла за грибами и не вернулась. Об этом сообщал ПСО "Волонтер".

До организации поиска родственники пенсионерки сообщили поисковикам, что потерявшаяся в такой ситуации должна передвигаться, на месте сидеть не будет. Отряд "Волонтера" и ПСЦ "Рысь" отправились в лес. 

- Одна группа в составе ПСО и "Рыси" отправились на задачу, в процессе её выполнения по рации передали, что лесник слышит отклик, - рассказали "Открытому Нижнему" подробности спасения. - Совместную группу направили к месту эвакуации. Женщина не испугалась, когда стемнело стала устраиваться на ночлег, услышала как её зовут, стала откликаться . Найдена была с грибами в обнимку. Во время эвакуации её корзинка была пополнена грибами волонтёров, найденных по дороге к точке сбора.

Около 22 часов ночи 21 сентября Людмила Мухина встретилась с мужем.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 февраля 2026 0 43

У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 61

Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 194

Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 215

Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 139

Меня зовут, Наталья!
Я сертифицированный мастер по восковой депиляции, стаж работы, более 3х лет.

Твой Бор
Загрузить ещё