Крупнейший в Нижегородской области образовательный центр построят на Бору

Крупнейший в Нижегородской области образовательный центр построят на Бору
11 сентября 2019 0 1229
На сайте правительства Нижегородской области сообщается, что к 2021 году группа компаний "Просвещение" планирует построить крупнейший в области образовательный центр, который будет состоять из трёх корпусов, расположенных на территории Нижнего Новгорода и г.о.г. Бор.

«Новый проект станет консолидирующим для жителей Нижегородской области. В основе концепции легла идея школы полного дня, где дети могут быть заняты с утра до самого вечера. Подготовленная программа обеспечит школьников индивидуальными образовательными маршрутами, даст доступ к возможностям современной предпрофессиональной подготовки и дополнительного образования. Плановый объем инвестиций в проект составит почти семь миллиардов рублей», - прокомментировал создание центра вице-президент Группы компаний «Просвещение» Алексей Шаповалов.

Планируется, что обучение по общей образовательной программе будет бесплатным для школьников.


Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 85

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 151

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 244

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 638

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё