Работу социальных объектов на Бору проверил губернатор

Работу социальных объектов на Бору проверил губернатор
11 сентября 2019 1 282
В понедельник на минувшей неделе состоялся рабочий визит губернатора Нижегородской области Глеба Сергеевича Никитина на территорию нашего города.

Глеб Сергеевич посетил ряд объектов, прежде всего, это школа на 1000 мест в микрорайоне Красногорка. На сегодняшний день в образовательном учреждении обучаются более 1200 детей. Глава региона поинтересовался ценовыми характеристиками исполнения проекта по возведению новой школы, потому как его приятно удивила техническая оснащенность здания.

Далее Г.С. Никитин побывал в хирургическом корпусе Борской ЦРБ. Он прошел по всем этажам здания, осмотрел палаты, операционные, побеседовал с посетителями в приемном покое. Затем делегация переехала в центральную поликлинику, где Глеб Сергеевич также достаточно активно общался с пациентами.

- Проблем в здравоохранении достаточно много, но самая крупная – это дефицит профильных специалистов, - отметил по итогам визита глава администрации Борского округа А.В. Киселев. - Понятно, что над этим вопросом нужно работать не только местной ЦРБ, но и министерству здравоохранения и правительству Нижегородской области. Одним из действенных шагов, считаю, могла бы стать программа по предоставлению специалистам жилья. Уже сегодня есть рычаги, которые могут повлиять на ситуацию – например, врачам выдаются, так называемые «подъемные», в размере 1 млн. рублей.

Последним объектом, который посетил губернатор в этот день, стала строительная площадка транспортной развязки «Неклюдово-Золотово». На сегодняшний день есть отставания от графика. Перед строителями глава региона поставил задачу: ценовые характеристики должны быть сохранены, дополнительных затрат на объекте быть не должно. И главное - объект должен быть сдан к концу 2020-го года. Обсуждался и вопрос сноса 3-х домов на ул. Новая. На этом участке будет сформировано дорожное полотно, а дорожная насыпь должна укладываться лишь при положительных температурах. Но дома пока не расселены, поэтому этот участок строительства, скорее всего, будет осваиваться уже на будущий год. Был представлен и окончательных график строительно-монтажных работ по строительству 3-х этажного дома на ул. Трудовой, куда в итоге и будут расселены жители улицы Новая. Срок сдачи объекта - 15 ноября.

- Срок достаточно жесткий. В понедельник на встрече с заместителем губернатора Сергеем Эдуардовичем Морозовым мы обсудили вопрос выделения денежных средств на строительство данного дома. Главное, чтоб финансирование не прерывалось, тогда и сроки будут выдержаны. Дом растет, на него уже зашли каменщики, кровельщики и электрики. Появились первые обрамления окон. Надеюсь, погода и на этой неделе позволит строителям интенсивно поработать, - рассказал Александр Киселев.

В конце встречи Глеб Сергеевич Никитин, Сергей Эдуардович Морозов и глава администрации округа Александр Викторович Киселев обсудили проект «Борское Волгоречье». С этим проектом правительство Нижегородской области и руководство округа планирует войти в федеральную программу Ростуризма. 

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Алекс
11 сентября 2019 12:31
В чём фишка б.волгоречья для Ростуризма???
11 сентября 2019 12:31 1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 61

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 88

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 121

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 78

Рекордная магнитная буря ожидается в ближайшие дни.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 65

Синоптики предрекли аномальное тепло в Нижегородской области.

Твой Бор
Загрузить ещё