Жители Бора, "ВАМ РЕШАТЬ"!

Жители Бора, "ВАМ РЕШАТЬ"!
11 сентября 2019 14 2285
На областную программу «ВАМ РЕШАТЬ» администрация Борского округа предложила 5 проектов для участия населения в голосовании, по результатам которого лидирующие инициативы планируется профинансировать из областного бюджета в 2020 году.

Среди них:

- СТАДИОН "ВОДНИК" - ТЕРРИТОРИЯ СПОРТА" Г.БОР. Реконструкция существующего стадиона, обустройство открытых спортивных площадок и проч. Объем финансирования 25 миллионов рублей.

- ОТКРЫТИЕ "МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА" Г.БОР. Будет создан на базе ЦВР «Алиса». Объем финансирования 25 миллионов рублей.

- ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ В ЛИЦАХ – "СТЕНА ПАМЯТИ". В населённых пунктах г.о.г. Бор планируется установить «Стены Памяти», где будут размещены фотографии участников Великой Отечественной войны. Объем финансирования 6 миллионов рублей.

- РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ОКАЗАНИЯ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ УСЛУГ В УСЛОВИЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МБУ ДО "ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ" МКРН.БОТАЛОВО-4. Объем финансирования 25 миллионов рублей.

- ВЫПОЛНЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ УДОБСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПЕШЕХОДОВ И МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ Г.БОР. Ремонт тротуаров на территории округа. Объем финансирования 25 миллионов рублей.

ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПРОЕКТЫ МОЖНО с 1 по 15 сентября 2019 года на сайте http://mf.nnov.ru:8025/proekty

Жители Бора, "ВАМ РЕШАТЬ"! 1Жители Бора, "ВАМ РЕШАТЬ"! 2Жители Бора, "ВАМ РЕШАТЬ"! 3Жители Бора, "ВАМ РЕШАТЬ"! 4Жители Бора, "ВАМ РЕШАТЬ"! 5
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
12 комментариев
Евгения Куликова
30 августа 2019 13:43
А можно свой вариант?
30 августа 2019 13:43 2
Ирина
30 августа 2019 15:59
Всё какое-то формальное... Облагородьте уже лесопарк в Прибрежном!
30 августа 2019 15:59 9
Алекс
30 августа 2019 16:21
Ирина, безусловно облагородят...многоэтажными домами...
30 августа 2019 16:21 12
Алекс
30 августа 2019 16:22
А может луЧЧе космодром? :ok_hand::joy::joy::joy:
30 августа 2019 16:22 13
Ник Борский
30 августа 2019 20:03
а "Стена памяти" опять будет по СОРОБОТНИЧЕСТВУ ?
30 августа 2019 20:03 1
30 августа 2019 20:14
Я думаю большинство за тротуары проголосовало бы, поскольку у нас даже центральные тротуары в убогом состоянии находятся (ул. Горького например). Только вот может получиться как в прошлый раз мы голосовали, голосовали, а победил Георгий Победоносец и стоит теперь там один нафиг никому не нужный. Я вот понять не могу если за него все проголосовали, почему же никто на эту площадь не ходит? Где все эти люди? Кстати раз уж построили этот сквер тротуар то к нему должен быть какой то.
30 августа 2019 20:14 27
Капитоныч
31 августа 2019 13:30
1 -СТАДИОН "ВОДНИК" - ТЕРРИТОРИЯ СПОРТА" Г.БОР. - позорище в центре города, реконструкция его конечно нужна, но меня грызут смутные сомнения, что после этого там все станет платным и недоступным для местных жителей.
2 - ОТКРЫТИЕ "МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА" Г.БОР. Будет создан на базе ЦВР «Алиса» ,а что же тогда сейчас в "Алисе"? лучше фасады там отремонтируйте, все облезлое
3 - "СТЕНА ПАМЯТИ" - их столько по району и городу с советских времен, даже в более или менее больших деревнях есть, но в запущенном состоянии. Проще их привести в порядок, дополнить именами ушедших ветеранов
31 августа 2019 13:30 151
Капитоныч
1 сентября 2019 10:34
4 -" РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ОКАЗАНИЯ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ УСЛУГ В УСЛОВИЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МБУ ДО "ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ" МКРН.БОТАЛОВО-4", - у нас увеличивается количество психов, что необходимо расширять возможности оказания специализированной мед. помощи?!
5 - "ВЫПОЛНЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ УДОБСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПЕШЕХОДОВ И МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ Г.БОР. Ремонт тротуаров на территории округа", а вот это более чем актуально. Начинать надо с многострадальной территории у центральной почты, Медикалцентра и Саров бизнес банка, ул. Островского вообще не имеет тротуара, как и многие другие дороги Бора. ИМХО
1 сентября 2019 10:34 101
Алекс
1 сентября 2019 10:46
Капитоныч, поддерживаю. Тротуары ни в...кр.армию. Про многолетний пятак позора у почты даже повторяться не буду. Повторюсь про отсутствие тротуара и освещения вдоль ж/д от бывшего "Юбилейного" до "Торгмаша", где по грязным обочинам немало людей идут на электричку, в аул, в центр...А вот при Советской власти тротуар здесь был и фонари светили.
1 сентября 2019 10:46 15
Капитоныч
1 сентября 2019 10:45
И опять голосовалку сделали дебильную, количество отданных голосов не отражается в реальном времени, значит по окончании голосования можно будет нарисовать любое количество в угоду нужному прожекту. ИМХО
1 сентября 2019 10:45 111
Евгения Куликова
1 сентября 2019 14:25
Ради интереса посмотрела программы в других районных центрах области. Наша программа самая отстойная. Для жителей, т.е нас, ничего ценного и полезного. Обратили бы лучше внимание на обустройство и благоустройство дворовых территорий, ведь в некоторых дворах к подъезду после дождя только в плавь можно добраться, про тротуары вообще нет слов.
1 сентября 2019 14:25 12Текст был изменен автором
3 сентября 2019 12:29
Голосую за Водник! Летом там много народа занимается! Стыдно в центре города такое убожество!
3 сентября 2019 12:29 4
Ирина
6 сентября 2019 20:30
Очередная Стена памяти - за 9 миллионов?! Центр отремонтируйте возле Теплохода! Там брусчатка разнокалиберная, клумбы и бордюры уже не имеют вида! Лесопарк в Прибрежном доведите до ума - уникальная зона отдыха была и может быть, но пока - помойка! Парк имени Максимова - стал пивнушкой! Территорию возле Мухинского озера надо как-то облагородить до конца! А эти программы - только мотив для распила выделенного на них бюджета!
6 сентября 2019 20:30 3Текст был изменен автором
13 сентября 2019 16:27
Хватит уже доводить до ума и ремонтировать. Тыща и одно место в районе где вообще ни дорог ни тротуаров нет и небыло. какой прибрежный и боталово, к черту водник - побегать можете по Ленина. Дайте дороги и свет по вечерам, а ещё лучше найдите врачей в поликлинику, чтоб были они там.
13 сентября 2019 16:27 61