Через три года на Бору появится большой жилой микрорайон

Через три года на Бору появится большой жилой микрорайон
29 августа 2019 8 1439

1841 участкам под строительство уже присвоены кадастровые номера и в скором будущем близ деревни Оманово развернется масштабное строительство домов для многодетных семей, детей-сирот, ветеранов ВОВ и их родных. Помимо жилых строений здесь возведут 2 детсада, спортивный центр, магазины и проч.

Финансирование будет обеспечиваться за счет средств регионального и местного бюджетов.

Твой Бор
Комментарии
5 комментариев
Алекс
30 августа 2019 09:38
Особенно порадовало то, что получив участок со всеми коммуникациями в этой резервации сразу в собственность, многодетные имеют полное право тут же его загнать. Сомнительный путь решения проблемы.
30 августа 2019 09:38 8
Ирина
30 августа 2019 16:14
Резервация - точное название. Для себя они строят элитное жильё и не у чёрта на куличках.
30 августа 2019 16:14 62
Капитоныч
31 августа 2019 13:00
Очередное гетто а ля Боталово-4, нарежут участки соток по 6 и будут предлагать многодетным семьям со всей области строится на заброшенном пустыре с подведенным магистральным газом водой и электроэнергией. Представляю очередь из желающих из Арзамаса, Кстово, Павлово и т.п. переехать на Бор с нищенскими зарплатами, отсутствием нормальной работы, с убогой инфраструктурой! ИМХО пысы: посмотрите сколько брошенных, незастроенных, в бурьяне участков в Боталово-4, те, что строятся увешаны плакатами "продается"!
31 августа 2019 13:00 124
Капитоныч
31 августа 2019 13:17
1800 многодетных семей (не менее 3 детей) и 2 детсада, ни одной школы, детской и общей поликлиники и больницы! Класс! И это все в резервации на отшибе! От такого количества народа горы ТБО и реки канализации куда девать будете? Ах ДА в Оманово же есть ФАП, детсад, КНС и очистные сооружения со сливом в Везлому,, можно заселять еще! ИМХО
31 августа 2019 13:17 73
Алекс
31 августа 2019 20:46
Капитоныч, это ориентировачно тыс.10 чел. и более. Которым будут нужны места в детсадах, школах, медицинское и проч. обслуживание, транспорт, магазины, и конечно же рабочие места... Интересно, какие-нибудь районы проявляли интерес к этой программе, или там более здравомыслящие вожди и предводители?
31 августа 2019 20:46 62
1 сентября 2019 08:42
Чё пыхтите?
В какую сторону городу строится?
Вы представляете себе жизнь без газа и центральной воды и сколько это стоит( подведение коммуникаций)?
В Арзамасе, Павлово, Кстово зарплаты прям космос и все борчуны и борчульки прям летят в эти города.
Вы прям как потерпевшие - если бяда, то квартиру только в пределах Садового кольца
"Заброшенные" участки в любой деревне есть и чё?
В "резервации" Боталово не только небогатые строятся и живут, но и вполне себе с деньгами люди.
1 сентября 2019 08:42 86
Капитоныч
1 сентября 2019 10:58
Дмитрий, в Боталовском гетто богатые не строятся! и не будут никогда там строится! Они ближе к природе предпочитают, там где лес, речка или озеро Этот пустырь изначально предназначался для заселения погорельцев, расселения аварийного жилья, заманухи молодым специалистам (врачам, учителям) и т.п. Кстати частные застройщики к магистралям коммуникаций за свой счет подключаться будут.
1 сентября 2019 10:58 72
Алекс
1 сентября 2019 10:53
Дмитрий, не в том вопрос.Вопрос в многотысячном приросте населения города без его надлежащего обеспечения медициной, образованием, транспортом, работой и проч.социалкой.
1 сентября 2019 10:53 112