На Бору встретили образ преподобного Сергия Радонежского с частицей святых мощей

На Бору встретили образ преподобного Сергия Радонежского с частицей святых мощей
21 августа 2019 0 258
17 августа в храм в честь преподобного Сергия Радонежского на Бору прибыл чтимый образ преподобного Сергия с частицей его святых мощей.

Во встрече иконы, принесенной из нижегородского Сергиевского храма, участвовал благочинный Борского округа Нижегородской епархии протоиерей Алексий Парфенов.

В сослужении клириков Сергиевского храма иерея Олега Коновалова и протоиерея Виктора Сибирякова благочинный совершил молебен с чтением акафиста игумену Радонежскому. В пастырском слове протоиерей Алексий Парфенов напомнил верующим житие и подвиги преподобного Сергия, который ратовал за объединение русской земли.

Икона будет пребывать в борском храме до 6 сентября. Ежедневно в 8 часов и 17 часов перед святыней будет совершаться молебен с чтением акафиста. 

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1027

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 738

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 658

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 490

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 421

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё