На Бору встретили образ преподобного Сергия Радонежского с частицей святых мощей

На Бору встретили образ преподобного Сергия Радонежского с частицей святых мощей
21 августа 2019 0 273
17 августа в храм в честь преподобного Сергия Радонежского на Бору прибыл чтимый образ преподобного Сергия с частицей его святых мощей.

Во встрече иконы, принесенной из нижегородского Сергиевского храма, участвовал благочинный Борского округа Нижегородской епархии протоиерей Алексий Парфенов.

В сослужении клириков Сергиевского храма иерея Олега Коновалова и протоиерея Виктора Сибирякова благочинный совершил молебен с чтением акафиста игумену Радонежскому. В пастырском слове протоиерей Алексий Парфенов напомнил верующим житие и подвиги преподобного Сергия, который ратовал за объединение русской земли.

Икона будет пребывать в борском храме до 6 сентября. Ежедневно в 8 часов и 17 часов перед святыней будет совершаться молебен с чтением акафиста. 

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 мая 2026 0 276

Азеев Андрей Львович, уроженец города Бор, район Неклюдово погиб в зоне проведения СВО.

Твой Бор
13 мая 2026 0 46

В "Красной горке" соберутся сильнейшие спортсмены Нижегородской области, включая наших борских гиревиков. Приходите поддержать наших ребят!

Твой Бор
13 мая 2026 0 135

Разработанный нижегородцами безэкипажный катер «Стрелка» занял первое место на всероссийском конкурсе «Кибердром»

Твой Бор
13 мая 2026 0 163

Пресс-релиз Следственного комитета:

Твой Бор
Загрузить ещё