Самое дорогое болото. Репортаж программы Кстати (видео)

Твой Бор
20 августа 2019 09:11
Самое дорогое болото России - так жители Бора называют многострадальное Мухинское озеро в центре города.

20 августа 2019 09:11 1
Комментарии
38 сообщений
Виктор
16 августа 2019 13:33
нормальный ответ народ проголосовал мы выполнили. Народ проголосует за растрату денег под уголовную ответственность с конфиксацией они тоже выполнят
16 августа 2019 13:33 15
Капитоныч
16 августа 2019 14:45
Ржунемогу над Санькой! Врет на белом глазу, нагло, по-хамски! Жители голосовали за этот бардак, жители как скажут сейчас, так чинуши и сделают! Эвон как повернул баянист! Хотя что им сейчас остается, они сами себя загнали в цунгцванг, а признать свою вину в содеянном и вернуть в бюджет 15,8 лямов из своих кошельков кишка тонка. ИМХО
Кстати для Димы и Коли : "Нет никаких бюджетных денег, есть деньги налогоплательщиков" (с) Маргарэт Ттчер.
16 августа 2019 14:45 162
Капитоныч
16 августа 2019 14:48
ошибся с суммой ущерба: 15,8 мл руб первоначально + 5 мл на пленку + 2,5 скважина + что- то еще просрали уж и не припомню Ах да, водоканалу сколько заплатили за "дешевую" водичку? ИМХО
16 августа 2019 14:48 101Текст был изменен автором
16 августа 2019 16:57
Капитоныч, 11 млн выделили уже позже на востановление согласно проекта с пленкой.1.2 МЛН ЗА СКВАЖИНУ. Сколько отдали за проект и экспертизу тайна!Вода зацвела за три дня-в субботу еще не было тины.
16 августа 2019 16:57 2
16 августа 2019 16:57
Капитоныч, 11 млн выделили уже позже на востановление согласно проекта с пленкой.1.2 МЛН ЗА СКВАЖИНУ. Сколько отдали за проект и экспертизу тайна!Вода зацвела за три дня-в субботу еще не было тины.
16 августа 2019 16:57
16 августа 2019 17:05
Ура, наконец то и у нас в городе есть самое дорогое болото в России (думаю и в мире) Ничего менять не надо-туристы косяком попрут! Предлагаю новый туристический маршрут-с канатки на болото, а потом на мостик пешеходный, который нам спроектируют за 4 млн.Пусть обзавидуются все!
16 августа 2019 17:05 6
Ирина
16 августа 2019 17:36
Виктор, народ надеялся на профессиональный и желаемый результат, а не на то, что они сляпали за огромные деньги.
16 августа 2019 17:36 4
16 августа 2019 18:41
с кокой целью делать анализ воды.наши слуги с каждым годом всю заигрываються в известную только им игру. желание после таких слов ворошилова макнуть в эту лужу и по голове. чтобы проснулись.
16 августа 2019 18:41 9Текст был изменен автором
Алекс
16 августа 2019 19:17
Сколько может продолжаться этот театр абсурда? Не пора, кому следует, ли сделать соответствующие оргвыводы?
16 августа 2019 19:17 13
Алекс
16 августа 2019 19:53
??? "Что людей не устраивает.."- цинизм главного благоустроителя зашкаливает...
16 августа 2019 19:53 15
50gerz
16 августа 2019 20:03
Скажу что не устраивает тов.Ворошилов, что деньги делите среди своих и наших,и явно бог их обделил умом ,озеро на виду,так облажаться ,надо было спецов привлечь ,продумать,не по жадничать денег и все быстро сделать "чики -пуки".Люди ждут сказки,чуда,а получается ...А никак ,бабосы они родные как свои,сами освоим.Не поверю что где нибудь в Москве нет спецов по устройству таких озер и территорий,с них и спросить можно,а с своих разве спросишь,все как в черную дыру.Вот юрасовское далеко там можно шифровать,там не так видно))).Ну ладно всем районом по 2е сотки скинемся,надеюсь осилите.Вот на против все строится быстро и хорошо "новый торговый центр".
16 августа 2019 20:03 4Текст был изменен автором
16 августа 2019 20:08
Не устраивает людей то, что нужно было с самого начала ответственно отнестись к строительству данного объекта , а именно
заказать ПРОЕКТ
заказать ГОСЭКСПЕРТИЗУ
провести ОТКРЫТЫЙ аукцион по выбору подрядчика имеющего опыт в строительстве подобных объектов, а не отдавать местным депутатам
нанять АВТОРСКИЙ надзор
ПРИНЯТЬ объект
16 августа 2019 20:08 11
17 августа 2019 05:54
50gerz, на месте строительства торгового центра раньше стоял 2-х этажный деревянный дом - родовое гнездо г. Киселева. так,что делайте выводы!
17 августа 2019 05:54 3
Алекс
17 августа 2019 10:05
Данное интервью (главного чистильщика помоек и подметателя тротуаров) из раздела про "макарошки" и "вас никто не просил рожать.Государство вам ничего не должно".Неся бред, с наглой улыбкой вседозволенности плюнул в лицо электората...Зачем уж так откровенно показывать своё отношение к людям, как к тупым баранам? Не слишком ли зажрались, "господа"???:rage::rage::rage::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
17 августа 2019 10:05 171
Капитоныч
17 августа 2019 10:19
alecs, да 11 лямов выделили позже на дальнейшее "спасение и благоустройство", но 5 из них уже потрачено на пленку, 1,2 только скважина + врезка в водопровод и прочие сопутствующие расходы.Кстати уральским архитекторам заплатили порядка 1,5 - 2 ляма (точно не помню) за классный проект, который наши чинуши выбросили в помойку. Новодельный проект - "тайна мадридского двора", никто о нем ничего не знает! ИМХО
17 августа 2019 10:19 3
Капитоныч
17 августа 2019 10:22
Ирина, а откуда в местном чиновничьем кагале профессионалы? Парторг и баянист - карьерист что-ли? ИМХО пысы: О каком океанариуме Вы говорите? Пора забыть сказки 4-х летней давности, плешивый хряк уже хоккем заправляет в масквабаде
17 августа 2019 10:22 5Текст был изменен автором
Капитоныч
17 августа 2019 10:37
олег филимонов, анализ этого (сложно назвать водой) нужен для: 1 - убедится что это вонючее болото, 2 - зеленоскрепная жижа целебнее и благодатнее Иордана (экономия на поездках в Палестины), 3 - вполне пригодна для разведения головастиков, ротанов и пиявок. ИМХО пысы: как можно несталинского недосокола да лопатой по голове?! Эдак Вы до событий фквраля 17 договоритесь!
17 августа 2019 10:37 Текст был изменен автором
Капитоныч
17 августа 2019 10:59
50gerz, позволю себе еще раз напомнить, что спецов к разработке проекта сквера привлекали, было это лет 6-7 назад, коллектив архитекторов из Ебурга выполнил очень интересный, грамотный и детальный проект. Довольно обширный сюжет о нем показывали по Бор-свисток. Им администрация работу оплатила и партог завлял, что на следующий год приступим к выполнению! А в итоге - дорого, денег нет, важнее плац на борской ферме с фонтаном, еще важнее плац с латунным монстром в лугах. А потом и вовсе забыли о нем! ИМХО
17 августа 2019 10:59 6
Капитоныч
17 августа 2019 11:03
Станислав Киприянов, мечтатель Вы наш! У нас тут не Чехия и не Мексика! Рассейская провинция! ИМХО
17 августа 2019 11:03 1
Капитоныч
17 августа 2019 11:05
Ник Борский, сколько себя помню в 2-х этажной деревяшке была начальная школа 3-х летка №1, а этот жил где-то в районе МФЦ.
17 августа 2019 11:05
Страницы: 1 2