Самое дорогое болото. Репортаж программы Кстати (видео)

Самое дорогое болото. Репортаж программы Кстати (видео)
16 августа 2019 35 1191
Самое дорогое болото России - так жители Бора называют многострадальное Мухинское озеро в центре города.

Твой Бор
Комментарии
35 комментариев
Виктор
16 августа 2019 13:33
нормальный ответ народ проголосовал мы выполнили. Народ проголосует за растрату денег под уголовную ответственность с конфиксацией они тоже выполнят
16 августа 2019 13:33 15
Капитоныч
16 августа 2019 14:45
Ржунемогу над Санькой! Врет на белом глазу, нагло, по-хамски! Жители голосовали за этот бардак, жители как скажут сейчас, так чинуши и сделают! Эвон как повернул баянист! Хотя что им сейчас остается, они сами себя загнали в цунгцванг, а признать свою вину в содеянном и вернуть в бюджет 15,8 лямов из своих кошельков кишка тонка. ИМХО
Кстати для Димы и Коли : "Нет никаких бюджетных денег, есть деньги налогоплательщиков" (с) Маргарэт Ттчер.
16 августа 2019 14:45 162
Капитоныч
16 августа 2019 14:48
ошибся с суммой ущерба: 15,8 мл руб первоначально + 5 мл на пленку + 2,5 скважина + что- то еще просрали уж и не припомню Ах да, водоканалу сколько заплатили за "дешевую" водичку? ИМХО
16 августа 2019 14:48 101Текст был изменен автором
16 августа 2019 16:57
Капитоныч, 11 млн выделили уже позже на востановление согласно проекта с пленкой.1.2 МЛН ЗА СКВАЖИНУ. Сколько отдали за проект и экспертизу тайна!Вода зацвела за три дня-в субботу еще не было тины.
16 августа 2019 16:57 2
16 августа 2019 16:57
Капитоныч, 11 млн выделили уже позже на востановление согласно проекта с пленкой.1.2 МЛН ЗА СКВАЖИНУ. Сколько отдали за проект и экспертизу тайна!Вода зацвела за три дня-в субботу еще не было тины.
16 августа 2019 16:57
16 августа 2019 17:05
Ура, наконец то и у нас в городе есть самое дорогое болото в России (думаю и в мире) Ничего менять не надо-туристы косяком попрут! Предлагаю новый туристический маршрут-с канатки на болото, а потом на мостик пешеходный, который нам спроектируют за 4 млн.Пусть обзавидуются все!
16 августа 2019 17:05 6
Ирина
16 августа 2019 17:36
Виктор, народ надеялся на профессиональный и желаемый результат, а не на то, что они сляпали за огромные деньги.
16 августа 2019 17:36 4
16 августа 2019 18:41
с кокой целью делать анализ воды.наши слуги с каждым годом всю заигрываються в известную только им игру. желание после таких слов ворошилова макнуть в эту лужу и по голове. чтобы проснулись.
16 августа 2019 18:41 9Текст был изменен автором
Алекс
16 августа 2019 19:17
Сколько может продолжаться этот театр абсурда? Не пора, кому следует, ли сделать соответствующие оргвыводы?
16 августа 2019 19:17 13
Алекс
16 августа 2019 19:53
??? "Что людей не устраивает.."- цинизм главного благоустроителя зашкаливает...
16 августа 2019 19:53 15
50gerz
16 августа 2019 20:03
Скажу что не устраивает тов.Ворошилов, что деньги делите среди своих и наших,и явно бог их обделил умом ,озеро на виду,так облажаться ,надо было спецов привлечь ,продумать,не по жадничать денег и все быстро сделать "чики -пуки".Люди ждут сказки,чуда,а получается ...А никак ,бабосы они родные как свои,сами освоим.Не поверю что где нибудь в Москве нет спецов по устройству таких озер и территорий,с них и спросить можно,а с своих разве спросишь,все как в черную дыру.Вот юрасовское далеко там можно шифровать,там не так видно))).Ну ладно всем районом по 2е сотки скинемся,надеюсь осилите.Вот на против все строится быстро и хорошо "новый торговый центр".
16 августа 2019 20:03 4Текст был изменен автором
16 августа 2019 20:08
Не устраивает людей то, что нужно было с самого начала ответственно отнестись к строительству данного объекта , а именно
заказать ПРОЕКТ
заказать ГОСЭКСПЕРТИЗУ
провести ОТКРЫТЫЙ аукцион по выбору подрядчика имеющего опыт в строительстве подобных объектов, а не отдавать местным депутатам
нанять АВТОРСКИЙ надзор
ПРИНЯТЬ объект
16 августа 2019 20:08 11
17 августа 2019 05:54
50gerz, на месте строительства торгового центра раньше стоял 2-х этажный деревянный дом - родовое гнездо г. Киселева. так,что делайте выводы!
17 августа 2019 05:54 3
Алекс
17 августа 2019 10:05
Данное интервью (главного чистильщика помоек и подметателя тротуаров) из раздела про "макарошки" и "вас никто не просил рожать.Государство вам ничего не должно".Неся бред, с наглой улыбкой вседозволенности плюнул в лицо электората...Зачем уж так откровенно показывать своё отношение к людям, как к тупым баранам? Не слишком ли зажрались, "господа"???:rage::rage::rage::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
17 августа 2019 10:05 171
Капитоныч
17 августа 2019 10:19
alecs, да 11 лямов выделили позже на дальнейшее "спасение и благоустройство", но 5 из них уже потрачено на пленку, 1,2 только скважина + врезка в водопровод и прочие сопутствующие расходы.Кстати уральским архитекторам заплатили порядка 1,5 - 2 ляма (точно не помню) за классный проект, который наши чинуши выбросили в помойку. Новодельный проект - "тайна мадридского двора", никто о нем ничего не знает! ИМХО
17 августа 2019 10:19 3
Капитоныч
17 августа 2019 10:22
Ирина, а откуда в местном чиновничьем кагале профессионалы? Парторг и баянист - карьерист что-ли? ИМХО пысы: О каком океанариуме Вы говорите? Пора забыть сказки 4-х летней давности, плешивый хряк уже хоккем заправляет в масквабаде
17 августа 2019 10:22 5Текст был изменен автором
Капитоныч
17 августа 2019 10:37
олег филимонов, анализ этого (сложно назвать водой) нужен для: 1 - убедится что это вонючее болото, 2 - зеленоскрепная жижа целебнее и благодатнее Иордана (экономия на поездках в Палестины), 3 - вполне пригодна для разведения головастиков, ротанов и пиявок. ИМХО пысы: как можно несталинского недосокола да лопатой по голове?! Эдак Вы до событий фквраля 17 договоритесь!
17 августа 2019 10:37 Текст был изменен автором
Капитоныч
17 августа 2019 10:59
50gerz, позволю себе еще раз напомнить, что спецов к разработке проекта сквера привлекали, было это лет 6-7 назад, коллектив архитекторов из Ебурга выполнил очень интересный, грамотный и детальный проект. Довольно обширный сюжет о нем показывали по Бор-свисток. Им администрация работу оплатила и партог завлял, что на следующий год приступим к выполнению! А в итоге - дорого, денег нет, важнее плац на борской ферме с фонтаном, еще важнее плац с латунным монстром в лугах. А потом и вовсе забыли о нем! ИМХО
17 августа 2019 10:59 6
Капитоныч
17 августа 2019 11:03
Станислав Киприянов, мечтатель Вы наш! У нас тут не Чехия и не Мексика! Рассейская провинция! ИМХО
17 августа 2019 11:03 1
Капитоныч
17 августа 2019 11:05
Ник Борский, сколько себя помню в 2-х этажной деревяшке была начальная школа 3-х летка №1, а этот жил где-то в районе МФЦ.
17 августа 2019 11:05
50gerz
17 августа 2019 11:05
У Тришки на локтях кафтан продрался.
Что долго думать тут? Он за иглу принялся:
По четверти обрезал рукавов -
И локти заплатил. Кафтан опять готов;
Лишь на четверть голее руки стали.
Да что до этого печали?
Однако же смеется Тришке всяк,
А Тришка говорит: "Так я же не дурак
И ту беду поправлю:
Длиннее прежнего я рукава наставлю".
О, Тришка малый не простой!
Обрезал фалды он и полы,
Наставил рукава, и весел Тришка мой,
Хоть носит он кафтан такой,
Которого длиннее и камзолы.
Таким же образом, видал я, иногда
Иные господа,
Запутавши дела, их поправляют,
Посмотришь: в Тришкином кафтане щеголяют.
17 августа 2019 11:05 10
Капитоныч
17 августа 2019 11:09
50gerz, :thumbsup::raised_hands:
17 августа 2019 11:09
17 августа 2019 18:17
Капитоныч, Вы заметили на каком уровне находится вся нижегородская архитектура- уровень ниже плинтуса!!Посмотрите на ютубе видеобзоры набережной в Нижнем, обустройство Стрелки и Мещеры к чемпионату мира2018 и как сейчас выглядит-позор!Набережная-голая брусчатка, на Мещере и стрелке все разваливается и облазит! На стене у озёра висит проект- пафосные ворота, озеро с брусчаткой и автостоянка! За эту порнуху отдали такие деньги! Такие эскизы сделает любой студент за коньяк Почистили бы озеро и сделали бы хороший сквер, со спортивными площадками для молодёжи и старшим было бы где посидеть.Такого сквера очень не хватает в центре города( только без танков) Могли бы проект выложить на общее обсуждение народом!А всем кто принял такой проект - выдать по пачку и пусть черпают тину! У нас за каждое спиленное дерево , большой штраф, а тут загубили целое озеро( за большие деньги) и ни одного виноватого!!
17 августа 2019 18:17 12
17 августа 2019 19:40
Капитоныч, Колхоз, я не спорю. Но если деньги федеральные осваивать нужно соответствующим образом. И даже в России все делается именно в такой последовательности, в нормальных организациях.
17 августа 2019 19:40
17 августа 2019 20:12
Наверное, голосовавшие не знали, что теперь ВРЕДИТЕЛЬСТВО официально называется БЛАГОУСТРОЙСТВОМ. Тогда бы не за это голосовали. Теперь, зато, абсолютно ясно, что будет с Юрасовским. Все
загубили.
17 августа 2019 20:12 6
Старейшина
17 августа 2019 22:18
Уважаемый господин Ворошилов. Не пора ли Вам все-таки решить вопрос. Городу нужно Мухинское озеро, а не мухинское болото. Сколько будет продолжаться этот бардель. Если вы не можете, то пригласите других.
17 августа 2019 22:18 2
Капитоныч
18 августа 2019 09:56
alecs, согласен с Вами в части качества исполнения - весь новодел рушится на глазах и не только Нижнем, все быстро сляпанное к мундиалю разваливается то тут, то там. Но нижне-Волжская набережная вполне стильно стала выглядеть, про Мещеру и Стрелку сказать не могу, давненько там не был, видел только фотки и ролики. Ве сказанное в отношении киселевского болота поддерживаю на 146%
18 августа 2019 09:56
Капитоныч
18 августа 2019 10:03
Станислав Киприянов, все Ваши посылы относятся, как Вы сами заметили, к нормальным организациям. Борский чиновничий кагал к ним не относится, у них главная задача освоить "финансовый ресурс" не просчитывая действия и последствия даже на пол-шага вперед, это же тактика, а они СТРАТЕГИ, блин!!! ИМХО
18 августа 2019 10:03 1
Капитоныч
18 августа 2019 10:15
Елена, а кто и за что голосовал? По проекту Мухинского озера не было никакого публичного обсуждения и тем более голосования. Напомню, что было голосование в интернете за очередность выполнения работ по благоустройству - плац в лугах, Мухинское озеро, городской пляж на Юрасовском озере. Плац был в аутсайдерах и каким-то чудом за пару дней набрал столько голосов, что стал лидером и пустует теперь на семи ветрах с латунным монстром в центре. ИМХО
18 августа 2019 10:15 7Текст был изменен автором
Капитоныч
18 августа 2019 10:30
https://tvoy-bor.ru/help/obekty-dlya-blagoustroystva/zona-otdyha-muhinskoe-ozero.html вот нашел несколько картинок проекта сибирских архитекторов "В 2011 году даже проводился конкурс проектов. Работа победителя предусматривала кардинальные перемены на пустыре за центральным рынком. Да и стоимость работ была оценена в несколько десятков миллионов рублей." На сегодняшний день уже потрачено пара десятков лямов - результат НОЛЬ!
18 августа 2019 10:30 1Текст был изменен автором
Капитоныч
18 августа 2019 10:35
Елена, специально для Вас - отчет о "публичном обсуждении проекта" https://tvoy-bor.ru/news/city/2019/03/01/240021.html Обратите внимание - собрали старшеклассников и вешали им лапшу на уши.
18 августа 2019 10:35 1
18 августа 2019 10:56
Капитоныч, Посмотрите на Ютубубе обзор набережной Варламова, по моему и его сравнение такой же набережной в Польше-небо и земля! Унас голая брусчатка, тарахтящие бензогенератора ,ни каких посадок -не впечетляет..
18 августа 2019 10:56
Капитоныч
18 августа 2019 11:25
alecs, было время когда с удовольствием и интересом смотрел обзоры этого товарисча, а потом как-то он стал однообразен и .... Ну это бизнес у него такой.
18 августа 2019 11:25
18 августа 2019 12:03
Капитоныч, всё-таки посмотрите и прочитайте комментарии!! Все по делу-возрадить ничего.. Варламов-Нижний Новгород, год послеЧМ!!! Кстати на строительные работы5 летняя гарантия, но когда делают свои да наши она почему то не действует! Поэтому нашему болоту я не удивляюсь!
18 августа 2019 12:03 2
Капитоныч
18 августа 2019 14:20
alecs, может и гляну, хотя о всех разваливающихся новоделах к ЧМ подробно и с фото писали на нн.ру, и про трещины в конструкциях стадиона, и при набережную и т.п. С гарантиями отдельная отработанная история - генподряды выигрывают фирмы-помойки, нанимают субчиков, объект сдают, деньги получают и закрываются. Алес, концы в воду!
18 августа 2019 14:20 1