Теплоход, который горел в Сибирском затоне около Бора, тушили почти 12 часов

Теплоход, который горел в Сибирском затоне около Бора, тушили почти 12 часов
15 августа 2019 0 317
Пожар на трехпалубном теплоходе "Святая Русь" в затоне "Сибирский" около Бора Нижегородской области 14 августа, потушили в двенадцатом часу ночи. Об этом сообщает региональное ГУ МСЧ России.

Сообщение о возгорании судна поступило в 11:40 14 августа. На место происшествия выехали сотрудники МЧС, а также пожарно-спасательные подразделения (видео тушения огня на теплоходе).

В 17:18 была объявлена ликвидация открытого горения, но тушение продолжалось. В 23:01 пожар был полностью потушен, то есть почти через 12 часов после того, как огнеборцы вступили на свои посты.

В МЧС добавили, что площадь пожара составила 600 кв. метров, хотя изначально, когда приехали первые пожарные подразделения, горение происходило на 50 кв. метрах. Причину пожара в МЧС пока уточняют.

Данный теплоход не эксплуатируется с 2018 года и людей на нем не было. В затоне "Сибирский" судно находилось на ремонте.

Источник: niann.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
2 июня 2026 0 89

Важная напоминалка абитуриентам-2026: медсправка 086/у отменена

Твой Бор
2 июня 2026 0 50

Выявлено, что ряд граждан, признанных судом виновными и обязанных пройти лечение и реабилитацию, уклоняются от обследования и терапии.

Твой Бор
2 июня 2026 1 367

Проект школы-пансиона для одарённых детей имени Е. А. Негина получил положительное заключение государственной экспертизы (данные ГИС ЕГРЗ на 29 мая)

Твой Бор
2 июня 2026 0 329

Фенолог ННГУ Михаил Любов предупредил, что в июне в Нижегородской области возможны заморозки до нуля и ниже.

Твой Бор
Загрузить ещё