Сотрудники борской полиции продолжают профилактику мошенничества![]() Рабочие встречи с трудовыми коллективами двух промышленных предприятий состоялись в рамках профилактической операции «Осторожно, мошенники».
том, какие способы отъема денег существуют сегодня, и как не стать жертвой злоумышленников рассказал представитель ОВД 30 сотрудникам ООО «Завод Формпласт» и ООО КМК» Гласс». Заместитель начальника ОМВД России по г.Бор подполковник внутренней службы Сергей Шиляков довел до собравшихся информацию об основных схемах, совершаемых на территории Борского округа и области мошенничеств, подробно объяснив, как необходимо поступать в каждом случае, чтобы защитить себя и свои денежные средства. Речь шла о мерах по предупреждению мошенничеств с банковскими картами, при совершении сделок купли-продажи, в том числе через Интернет-ресурсы, телефонных мошенничеств. Особое внимание представитель руководства борского ОВД обратил на новый вид мошенничества с электронными полисами ОСАГО. Сотрудники ОВД рекомендовали гражданам быть предельно внимательными и бдительными, не доверять незнакомцам, не совершать финансовые операции по телефону или через Интернет, не сообщать третьим лицам персональные данные и данные банковских карт. «Не стоит поддаваться панике, перепроверяйте полученную информацию. Что касается электронных полисов ОСАГО, прежде чем перечислять деньги, проверьте лицензию страховщика на сайте Центробанка и данные полиса на сайте Российского союза автостраховщиков. Таким образом, владелец транс-портного средства может быть уверен в том, что у него на руках подлинный документ, который поможет получить ему страховое возмещение от компании после ДТП и не понести ответственность за использование поддельного документа», - подчеркнул подполковник внутренней службы Сергей Шиляков. В завершение встречи присутствующие также были проинформированы о видах государственных услуг по линии МВД, которые можно получить в ОВД,а также о преимуществах использования Единого портала госуслуг www.gosuslugi.ru. Отдел МВД России по г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Борский городской суд обязал судоходную компанию выплатить компенсацию морального вреда родственнику погибшего крановщика. Сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находился 29-летний мужчина с признаками опьянения. По данным «Яндекс.Погоды», в субботу, 10 октября, ожидается до +14 градусов, утром возможен небольшой дождь. Борская администрация объяснила, как действовать, если вы заметили, что кто-то выбрасывает мусор в неположенном месте у контейнерной площадки.
Загрузить ещё
|
|





