Экологический контроль топлива стартует в Нижегородской области![]() Региональный проект «Трасса: общественный экологический контроль 2019» стартует в Нижегородской области, об этом сообщает пресс-служба Заксобрания региона.
Инициатива действует третий год. За это время проверили 25 АЗС города и области. Каждый раз организаторы находили некачественное топливо, нарушения в сфере защиты прав потребителей, на многих заправках фиксировалось превышение ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Некоторые заправки продавали вместо зимнего топлива летнее и межсезонное, рассказал председатель комитета регионального парламента по экологии и природопользованию Владислав Атмахов.
В этом году участники проверили 5 заправок Нижнего Новгорода. Топливо направят в «Испытательный центр нефтепродуктов ООО «Нефтетест» во Владимир. Эксперты проверят качество образцов. Кроме того, на автозаправочных станциях были взяты пробы атмосферного воздуха. Ни на одной из пяти автозаправок превышений ПДК загрязняющих веществ выявлено не было. Источник: Время н
Комментарии
1 комментарий
Виктор
17 июля 2019 15:49
за 3 года 25 АЗС ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО
17 июля 2019 15:49
2
Алекс
17 июля 2019 15:58
Виктор, целых 8штук в год...Это, наверное, что бы не КОШМАРИТЬ бизнес.
17 июля 2019 15:58
1
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Закрытие плановое, на ежегодную санитарную обработку (мойку) в период с 13 по 26 июля включительно. В Сергиевской слободе обновили детскую площадку — корабль. По данным Госавтоинспекции, 14 июня на 34-м км трассы «Нижний Новгород – Шахунья – Киров» водитель Mitsubishi выехал на встречку и столкнулся с автомобилем Chevrolet. Пострадала девушка-водитель Chevrolet: у неё травма пальца левой руки. С начала года в Нижегородской области утонули 18 человек. Об этом сообщают МЧС. В районе промзоны очевидцы заметили выброшенные на берег тушки сомов и стерляди. По их словам, больше всего погибшей рыбы — в районе борской промзоны и ниже по течению.
Загрузить ещё
|
|





