На Бору полицейские сделали дороги безопасными

11 июля 2019 0 551
Сотрудники ГИБДД провели с юными пешеходами, велосипедистами и пассажирами на самых оживленных участках дорог городского округа Бор профилактическую акцию «Дороги БЕЗопасности».

Вместе с сотрудниками ОГИБДД ОМВД Росси по г. Бор на дороги района вышли инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые и председатель Общественного совета при борской полиции. В ходе мероприятия сотрудники полиции провели разъяснительную работу с участниками дорожного движения, уделив особое внимание юным борчанам, напомнив им о правилах дорожного движения и об опасностях, подстерегающих на дорогах.

Капитан полиции Наталья Кузниченко, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД Росси по г. Бор, вручила в рамках акции всем маленьким пешеходам светоотражающие браслеты, чему дети очень обрадовались.

За время проведения мероприятия было выявлено два нарушителя правил, один из которых переезжал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на велосипеде, тем самым нарушив п. 24.8 ПДД, а второй – в нарушение п. 24.3 Правил дорожного движения двигался на велосипеде по проезжей части, не достигнув 14-летнего возраста.

Полицейские надеются, что проведение подобных мероприятий приведет к сокращению количества дорожных аварий с участием несовершеннолетних.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

На Бору полицейские сделали дороги безопасными 1На Бору полицейские сделали дороги безопасными 2
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 655

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 512

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 517

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 371

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 340

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё