Наркотики и мошенничество привели экс-полицейского на скамью подсудимых

Наркотики и мошенничество привели экс-полицейского на скамью подсудимых
10 июля 2019 0 757
За совершение мошеннических действий при исполнении должностных обязанностей сотрудник полиции осужден к лишению свободы

В суде установлено, что Т. являлся сотрудником полиции, в должностные обязанности которого входило осуществление борьбы с незаконным оборотом наркотических средств.

Т., располагая сведениями о том, что в отношении М. возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере, обещал ему посодействовать, пообещав, в случае передачи денежных средств в сумме  350 000 рублей, по результатам рассмотрения уголовного дела в отношении М. судом будет вынесен обвинительный приговор и назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

М. ответил согласием и  передал Т. денежные средства в сумме 95 тысяч рублей.

Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на хищение у М. денежных средств в сумме 350 000 рублей Т. не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сразу же после получения части требуемой суммы денежных средств он задержан сотрудниками собственной безопасности  и сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

Свою вину в совершении указанного преступления подсудимый  Т. признал полностью.

Приговором Борского городского  суда Нижегородской области Т. осужден по ст. 30  ч.3  ст. 159 ч.3  УК РФ  за  покушение  на  мошенничество,  то  есть  покушение на хищение  чужого  имущества  путем обмана,  лицом с использованием  своего  служебного  положения,  в  крупном  размере,  если при этом  преступление  не  было доведено до  конца  по  независящим  от этого  лица  обстоятельствам.

Судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1  год с  отбыванием  в  исправительной колонии  общего режима.

   Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 88

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 39

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 23

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 95

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 53

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё