Омановская площадка: первые шаги

Омановская площадка: первые шаги
9 июля 2019 1 590
На минувшей неделе министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Анатольевич Баринов провел совещание по вопросу предоставления земельных участков на площадке «Оманово».

Проект нацелен на выполнение федеральной программы по предоставлению бесплатных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства. В общей сложности предполагается предоставить около 1,5 тысяч земельных участков. По этой программе работа ведется постоянно: документация на строительство инженерных коммуникаций уже находится на государственной экспертизе. 

– Первым необходимо решить вопрос с энергоснабжением площадки, ведь без электричества и стройку невозможно начинать, – отметил глава администрации Борского округа Александр Киселев. – С энергетиками отработаны все вопросы. Надеемся уже в этом году получить необходимый финансовый ресурс от области, чтобы выполнить техническое присоединение. Оно будет осуществлено к станции Ситники, а это 6 км кабельных линий, которые необходимо проложить. Наша задача – определить стартовый участок, с чего начнем. Работы будут вестись поэтапно: в первую очередь проведем к участкам электричество, а потом уже и газ, воду, дороги и т.д. Планируется, что в этом микрорайоне будут проживать не только борчане, но и жители со всей Нижегородской области. Здесь также необходимы школы, детские сады, ФОКи, объекты здравоохранения, культуры. Это станет новым этапом в развитии нашего округа.

Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
15 июля 2019 09:13
Добрый день.
Это замечательно, что Оманово продолжает жить и расти.
Но мне бы хотелось еще обратиться с просьбой к руководителям нашего района по поводу дороги до детского садика "Пчелка" и площадки перед ним.
Садик замечательный, чудесные работники. Детки ходят туда с удовольствием! Пожалуйста, помогите привести в порядок дорогу до учреждения и площадку перед ним. Они в ужасном состоянии находятся.
Собственно говоря и самому зданию ремонт необходим. Работники стараются, делают все своими силами. Но женщины просто ФИЗИЧЕСКИ не в состоянии произвести такой объем работ.
ПОЖАЛУЙСТА обратите внимание на этот вопрос.
15 июля 2019 09:13
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 декабря 2025 0 61

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 65

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 168

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 84

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё