На Юрасовском озере начались работы по благоустройству

8 июля 2019 15 1324
Один из популярных пляжей Бора закрыт на реконструкцию, доступ отдыхающих будет ограничен.

В течение нескольких следующих месяцев на территории будут производиться работы по благоустройству, общей стоимостью 32 миллиона рублей.

Благоустройство пляжной зоны предполагает выполнение следующих работ:

  • Проведение наружного освещения, водоснабжения, системы водоотведения;
  • Расчистку территории от кустарников и мелколесья с вывозом мусора;
  • Устройство автопарковки площадью 4207 м2;
  • Велодорожек (1382 м2) , пешеходных дорожек (1538 м2);
  • Озеленения в виде посадки 65-ти мелколистных лип;
  • Установки 13 скамеек, 100 парковых лежаков, детской и спортивных площадок (скейт-площадка для BMX, роликов и т.д.);
  • Пляжных раздевалок 8 шт, уличный душ 8 шт, теневой навес, велопарковка и туалеты 4 шт.
  • Спасательный пункт с вышкой.

Работы уже начались, однако пляж, по словам администрации, заработает только в следующем году.

На Юрасовском озере начались работы по благоустройству 1На Юрасовском озере начались работы по благоустройству 2На Юрасовском озере начались работы по благоустройству 3На Юрасовском озере начались работы по благоустройству 4На Юрасовском озере начались работы по благоустройству 5На Юрасовском озере начались работы по благоустройству 6
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
6 комментариев
Капитоныч
8 июля 2019 15:40
Прикольно, местечковые чинуши плюнули в лицо областному УФАС, а те утерлись и в ответ пожелали здоровья?! ИМХО https://tvoy-bor.ru/news/city/2019/06/24/247131.html
8 июля 2019 15:40 81
Алекс
8 июля 2019 16:14
Капитоныч, и как же у нас обстоят дела с главенством закона ???цирк отдыхает...
8 июля 2019 16:14 61
8 июля 2019 18:13
Как всегда, на людей плевать-и так лето короткое, а теперь и купаться нельзя! Мозгов что ли не хватает организовать работу, так чтобы людям не мешать!!Купаться то осталось месяц! 90%купаются в одном месте озера-две недели уже холодная погода стоит. Почистили бы брег в этом месте и песка подсыпали_люди бы купались не мешая.А они песка насыпали и загородили и две недели делают дорогу там где не купаются!! И так на два года! Как за границей горячую воду не отключают, как у нас на две недели-все делают для удобства людей!
8 июля 2019 18:13 52
Алекс
9 июля 2019 14:54
alecs, на кой будет нужен этот пляж осенью? Вероятно, что бы весной выделить ещё средств на восстановление поржавевшего и изломанного за зиму оборудования. К чему все эти излишества - водоснабжение с водоотведением (около озера???), лежаки (которые кто-то должен сторожить).....Почему нужно начинать работы в середине лета, а не в апреле-мае?
9 июля 2019 14:54 11
9 июля 2019 18:05
Алекс, Страшно стало за озеро! Вчера по бор тв мэр Мухинское озеро назвал Мухинской лужей! Теперь за это взялись-В асфальт закатывают(ДЕНЬГИ!) А Мухинское озеро скоро станет золотым!Послушайте мэра!
9 июля 2019 18:05 51
Алекс
10 июля 2019 08:25
alecs, да, я внимательно смотрел "итоги недели в БГО", ощутив состояние дежа-вю...Раз в 25-й услыхал историю иссыхания "каскада" борских водоёмов и наступление глобального водяного кризиса, неимоверно остро отразившегося на безвременной кончине "мухинской лужи"...Видимо, природа воспротивилась благим светлым планам борской администрации. Но не привыкли наши предводители ждать милостей от природы...:joy::joy::joy:
10 июля 2019 08:25 21
10 июля 2019 09:17
Алекс, Мзр или не договаривает про будующие работы, или не понимает! Он, что думает загонит технику вниз, выкопает на полтора метра, постелит пленку, засыплют песком полметра и все!!? А вода и в боковины уходит! А там щебень -значит все убирать надо.Полная переделка-с мутным результатом!! Даже если вода уходить не будет.
10 июля 2019 09:17 41
Алекс
10 июля 2019 10:30
alecs, вода дырочку найдёт...Истечет в никуда, как и бюджетные средства...А если случится инженерное чудо и вся она не уйдет, цвести и вонять будет неимоверно...
10 июля 2019 10:30 31
10 июля 2019 13:36
Алекс, С пленкой пролетят-дешевле все забетонировать.
10 июля 2019 13:36 31
Алекс
10 июля 2019 14:16
alecs, дешевле и проще всё засыпать и что-нибудь полезное (для людей) построить. Только дальше очередного торгового центра у наших предводителей фантазии не хватит. И кто будет возмещать пох.еренные 15млн?
10 июля 2019 14:16 21
Капитоныч
9 июля 2019 18:40
alecs, так Санька этот форум почитывает! Это здесь появилось название "мухинская лужа им. Киселева", и про засыпку и закатать в асфальт тоже здесь предлагали! Осталось воплотить несколько наших пожеланий - 3 конверта, катапультироваться, руки прочь от заливных лугов и не трогай бульдозерами Юрасовское озеро! Здравия тебе, Саня, на пенсии! ИМХО :ok_hand:
9 июля 2019 18:40 61
Ник Борский
9 июля 2019 08:52
Всё! Было озеро и не будет озера!
9 июля 2019 08:52 101
Капитоныч
9 июля 2019 09:13
Молитесь смерды, что б спецы "борского кооператива Озеро" не смогли победить природу в виде ключей Юрасовского озера! ИМХО
9 июля 2019 09:13 91
Елена
9 июля 2019 09:22
"Мухинское" озеро загубили, взялись за "Юрасовское". Кому нужны асфальтированные дорожки вокруг озера , фонари летом и душевые кабины. Всего-то и требовалось вычистить берег от поросли, чтобы заход был не в одном месте. Местные ходили на озеро для того, чтобы побыть в естественных природных условиях, на травке полежать у воды. Интересно посещение озера, после так называемой реконструкции, будет платным?
9 июля 2019 09:22 121
Капитоныч