Штраф за госслужащих. Прокуратура борется с коррупцией

Штраф за госслужащих. Прокуратура борется с коррупцией
28 июня 2019 0 383

Борская городская прокуратура разъясняет, что привлечение работодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора бывшего государственного или муниципального служащего с нарушением требований, предусмотренных ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 19.29 КоАП РФ.

Так, по результатам прокурорских проверок 2 работодателя, принявших на работу бывших государственных служащих с нарушениями вышеуказанных требований, привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Борская городская прокуратура

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 февраля 2026 0 43

У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 61

Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 194

Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 215

Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 139

Меня зовут, Наталья!
Я сертифицированный мастер по восковой депиляции, стаж работы, более 3х лет.

Твой Бор
Загрузить ещё