Штраф за госслужащих. Прокуратура борется с коррупцией

Штраф за госслужащих. Прокуратура борется с коррупцией
28 июня 2019 0 386

Борская городская прокуратура разъясняет, что привлечение работодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора бывшего государственного или муниципального служащего с нарушением требований, предусмотренных ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 19.29 КоАП РФ.

Так, по результатам прокурорских проверок 2 работодателя, принявших на работу бывших государственных служащих с нарушениями вышеуказанных требований, привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Борская городская прокуратура

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 мая 2026 0 256

Азеев Андрей Львович, уроженец города Бор, район Неклюдово погиб в зоне проведения СВО.

Твой Бор
13 мая 2026 0 44

В "Красной горке" соберутся сильнейшие спортсмены Нижегородской области, включая наших борских гиревиков. Приходите поддержать наших ребят!

Твой Бор
13 мая 2026 0 123

Разработанный нижегородцами безэкипажный катер «Стрелка» занял первое место на всероссийском конкурсе «Кибердром»

Твой Бор
13 мая 2026 0 151

Пресс-релиз Следственного комитета:

Твой Бор
Загрузить ещё