По результатам прокурорской проверки в муниципальном предприятии г.Бор выявлены нарушения трудовых прав граждан![]() Борской городской прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка по факту невыплаты денежных средств, причитавшихся ему при увольнении из МУП «Благоустройство».
Установлено, что у предприятия перед бывшим работником имеется задолженность по выплате выходного пособия в размере более 33 тысяч рублей. За допущенное нарушение в отношении директора и юридического лица прокурором вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы и других выплат), по результатам рассмотрения которых, указанным лицам назначены штрафы в размере 10 и 30 тыс. рублей соответственно. Кроме того, городской прокуратурой в интересах гражданина направлено исковое заявление в суд о взыскании задолженности по выплате выходного пособия, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. В настоящее время решение суда находится на исполнении в районном отделе судебных приставов. Борский городской прокурор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





