Разбойники с борской дороги похитили шубы на 13 миллионов рублей

Разбойники с борской дороги похитили шубы на 13 миллионов рублей
26 июня 2019 0 933
Осуждены участники организованной группы, осуществившие разбойное нападение на территории городского округа г.Бор

Борским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 33-летнего и 29-летнего уроженцев одной из стран СНГ по п.п.«а,б» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованный группой в особо крупном размере).

Судом установлено, что в октябре 2017 года, автомобиль «Мерседес», под управлением 21-летнего парня, груженый дорогостоящим товаром, в основном шубами из норки, выехал с торговой базы г.Москвы в направлении г.Кирова. Участники организованной группы, в том числе ранее осужденные лица, на 3-х автомобилях стали преследовать дальнобойщика и в районе пос. Линда городского округа Бор Нижегородской области, один из автомобилей обогнал и резко преградил дорогу автомобилю «Мерседес». Выбежавшие злоумышленники, между которыми заранее были распределены роли, стали стрелять из огнестрельного оружия, а другие бить стекла грузовика. От стремительных действий налетчиков водитель «Мерседеса» испугался и не смог дать отпор вооруженным лицам. В шоковом состоянии его вытащили из автомобиля и посадили в одну из машин разбойников. При этом в случае сопротивления молодому человеку угрожали убийством. Отогнав автомобиль в укромное место - лесополосу, злоумышленники перегрузили товар в свои автомобили, водителя связали и посадили снова в свой автомобиль, после чего уехали в сторону г.Москва с похищенным товаром на общую сумму около 13 миллионов рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал данных лиц виновными и назначил им наказание в виде 9 лет лишения свободы каждому в колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Кроме того, установлены и иные лица, причастные к указанному преступлению. Так, в отношении 1 участника организованной группы ранее Борским городским судом вынесен обвинительный приговор и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В отношении другого лица ведется судебное следствие, а также в отношении 3 лиц в настоящее время проводится предварительное расследование.

Борская городская прокуратура

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 605

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 658

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 557

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 663

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 213

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё