Чиновники нарушили закон, выбирая подрядчика для благоустройства вокруг озера Юрасовского на Бору

Чиновники нарушили закон, выбирая подрядчика для благоустройства вокруг озера Юрасовского на Бору
24 июня 2019 8 1570
13 июня комиссия Нижегородского УФАС, рассмотрев жалобу иркутской компании «НЬЮ МАРК», признала, что администрация городского округа Бор нарушила законодательство РФ о контрактной системе, когда проводила торги за контракт на благоустройство вокруг озера Юрасовского. Решение обнародовано на сайте госзакупок.

Напомним, ранее мы сообщали, что контракт на благоустройство вокруг озера Юрасовского на Бору достался родне депутата без торгов по максимальной цене в размере почти 33 млн руб.

Согласно решению комиссии УФАС, жалоба фирмы «НЬЮ МАРК» признана обоснованной. Заказчик работ в лице администрации городского округ Бор признан нарушителем требований части 3 статьи 21 закона «О контрактной системе». Но предписание об устранении допущенных нарушений выдано не было – «в связи с отсутствием влияния на результаты определения подрядчика».

Однако материалы дела будут переданы уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса «о возможности возбуждения административного производства по признакам совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ» (влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 15 тыс. руб.; на юридических лиц – 50 тыс. руб.).

Между тем 19 июня администрация городского округа Бор заключила контракт на благоустройство вокруг озера с ООО СК «Бор-Сити», принадлежащим жене местного депутата.

Источник: koza.press
Твой Бор
Комментарии
8 комментариев
24 июня 2019 09:36
Что-то администрации с озерами не везет-не их тема! Хотели тихо мирно по семейному-а тут опять скандал!!
24 июня 2019 09:36 20
Капитоныч
24 июня 2019 09:48
Эхх! 33 ляма мимо кармана! И опять перед всей областью обосрались! Саня не тяни время - 3 конверта и в катапульту! ИМХО
24 июня 2019 09:48 11
Старейшина
24 июня 2019 09:50
Опять прославилась наша Раша. Одна родня и только.
24 июня 2019 09:50 51
24 июня 2019 13:31
Капитоныч, что такое "3 конверта"?
24 июня 2019 13:31
24 июня 2019 13:46
Ник Борский, анекдот такой есть
24 июня 2019 13:46 1
Капитоныч
24 июня 2019 14:00
Ник Борский, это анекдот такой был с длиннющей бородой про старого , уходящего на пенсию, начальника и молодого преемника. Старый, передавая дела, говорит - я тебе 3 конверта приготовил, когда тебя прижмут проблемы откроешь 1-й и прочитаешь мое послание, случится еще - откроешь 2-й ну и 3-й. Ну и понеслось, открывает 1-й конверт, читает "Всем говори я только начал работать, еще не все знаю ит.п." Приходит время 2-го: "Вали все на прежних начальников, это они, гады, наворотили, я ни при чем". И вот совсем его достали, открывает 3-й :"Готовь 3 конверта преемнику". Как-то так
24 июня 2019 14:00 131Текст был изменен автором
24 июня 2019 14:20
Капитоныч, понято. Спасибо.
24 июня 2019 14:20