Биткоин-махинаторы атакуют борчан

Биткоин-махинаторы атакуют борчан
20 июня 2019 0 578
На Бору полицейские разыскивают мошенников, обманувших сотрудницу банка.

Под предлогом возврата за вознаграждение денежных средств, списанных ранее брокерской компанией, женщина лишилась 15000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Отдел МВД России по г.Бор в середине июня текущего года обратилась местная жительница 1980 года рождения с заявлением о том, что в апреле неустановленное лицо похитило денежные средства с её банковской карты.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, сотрудниками полиции установлено, что ранее потерпевшая сделала ставку в размере 156000 рублей в одной из брокерских компаний. В последствие выяснилось, что риски женщины не оправдались и деньги «сгорели». Через некоторое время ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником данной компании, предложил за вознаграждение возместить потерянные на ставке деньги. Следуя рекомендациям звонившего, женщина перевела 15000 рублей со своей банковской карты на Биткоин-кошелек, принадлежащий неустановленному лицу. После совершения операции злоумышленник на контакт выходить перестал.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личности и задержание подозреваемого

В целях профилактики случаев хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием Отдел МВД России по г.Бор рекомендует:

  • получив любое предложение о вложении ваших денег, задумайтесь, не слишком ли оно хорошо, чтобы оказаться правдой;
  •  изучите отзывы о компании или интернет-ресурсе, услугами которого собираетесь воспользоваться
  • избегайте предоплаты денежной суммы;
  • помните, что на сегодняшний день самым распространенным способом мошенничества является бесконтактный, и злоумышленники пользуются любыми предлогами, чтобы завладеть чужими деньгами.

Отдел МВД России по г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1022

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 731

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 654

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 490

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 420

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё