На Бору школьникам рассказали о службе в полиции

На Бору школьникам рассказали о службе в полиции
20 июня 2019 0 123
В ходе экскурсии в Отдел МВД России по г.Бор, состоявшейся в рамках акции «Каникулы с Общественным советом», 24 учащихся пятого класса сред-ней общеобразовательной школы №4 города Бор познакомились со службой в органах внутренних дел.

Посещение Отдела МВД России по г.Бор пятиклассниками началось со знакомства с историей районной полиции, бережно собранной ветераном МВД Владимиром Бекетовым при поддержке председателя Общественного совета при ОВД Владимиром Веселовым в музее ведомства. Ветеран уголовного розыска по долгу службы, а по зову сердца - хранитель истории становления и развития полиции на Бору, Владимир Бекетов рассказал ученикам 4 школы о ветеранах МВД, служивших закону на борской земле, о спецсредствах, стоявших на вооружении советской милиции. Вспомнил Владимир Николаевич и истории задержания злоумышленников, и примеры раскрытия преступлений из своей служебной деятельности.

Продолжилось мероприятие во дворе административного здания ОВД, где госавтоинспекторы предоставили возможность школьникам окунуться в атмосферу службы дорожной полиции. Ребята изучали «начинку» служебного автомобиля и включали спецсигналы. Эта часть экскурсии привела в восторг не только мальчиков. Девочки с не меньшим удовольствием усаживались за руль патрульного автомобиля и по громкоговорителю предупреждали воображаемых участников дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД.

Обрадовались пятиклашки и знакомству с кинологом и служебной собакой – лабрадором ретривером шестилетней Чариной, специализирующейся на поиске взрывчатых веществ. После рассказа полицейского-кинолога ОВО и КПиО старшего сержанта полиции Юлии Никифоровой о своем верном напарнике, каждый из ребят попробовал давать команды четвероногому полицейскому, а за их выполнение самостоятельно вручали хвостатому лакомство.

В завершение мероприятия дети благодарили полицейских за увлекательную экскурсию и выразили готовность рассматривать в дальнейшем службу в органах внутренних дел.

«Всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом» позволяет полицейским быть ближе к подрастающему поколению, формируя у юных граждан правильные жизненные ориентиры и показывая положительный при-мер служения Родине, народу и закону», - подчеркнул председатель Общественного совета при ОМВД России по г.Бор Владимир Весеслов.

Отдел МВД России по г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 2 1046

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1087

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 2 887

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1288

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 386

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё