Новые денежные вливания в Мухинское озеро. Киселев отчитался о решениях в отношении озера

Новые денежные вливания в Мухинское озеро. Киселев отчитался о решениях в отношении озера
18 июня 2019 19 1283
Теперь власти будут осушать озеро и делать гидроизоляцию плёнкой.

Твой Бор
Комментарии
8 комментариев
18 июня 2019 17:47
Как говорил мой дед : "Умная мыслЯ приходит опослЯ":grinning:
18 июня 2019 17:47 3Текст был изменен автором
18 июня 2019 19:24
Станислав Киприянов, А уверены, что умная?
18 июня 2019 19:24 7
18 июня 2019 19:36
alecs, ну хотят же пленку постелить на дно. Лучшего варианта сейчас все равно не придумать. Вместо того чтобы воду лить из водопровода нужно было сразу данный вариант рассмотреть.
18 июня 2019 19:36 Текст был изменен автором
18 июня 2019 20:08
Станислав Киприянов, Ну постелят, а дальше что? Даже еслс пленка выдержит хотя бы одну зиму то получим стоячее болото-нет ключей!!Вода стоячая через неделю жары зацветет и завоняет! Я дома делал такой бассейн-потом заколебался воду откачивать!
18 июня 2019 20:08 14
19 июня 2019 13:53
alecs, В теории и без ключей может быть хороший водоем с прозрачной водой, приток свежей воды может осуществляться за счет дождей,также необходимо чтобы в нем поддерживалось биологическое равновесие. Бассейн дома у Вас завонял так как в нем не было этого самого равновесия из за отсутствия живых обитателей и водных растений в нем. Другой вопрос, что биологического баланса в Мухинском озере будет добиться нереально из-за стока всей параши с рыночной площади никакая живность и растения там не приживутся.
19 июня 2019 13:53 82
Ирина
21 июня 2019 16:31
Станислав Киприянов, тогда уж пусть бассейн открытый строят. И хорошо бы за свой счёт.
21 июня 2019 16:31 3
Алекс
19 июня 2019 08:18
alecs, скорей всего - кирдык озеру пришёл.Все эти припарки вряд ли кардинально решат рукотворно созданную проблему. Только неимоверная трата бюджетных средств. Будет отходосборник сточных вод и пр.нечистот с рыночной площади.
19 июня 2019 08:18 11
Капитоныч
19 июня 2019 09:44
Алекс, согласен озеру амбец! Все эти пленки, переделки, перекопки - мертвому припарки! С таким же успехом лямы денег можно выкинуть в помойку! На мой взгляд нужно все оставить как есть, у бетонного пирса на 10 метровых опорах закрепить растяжку из полированной нержавейки(что б на века) с надписью "Сквер памяти Мухинского озера - памятник чиновничьей глупости и самоуправству им. Киселева".По средине вырытого котлована напрашивается фонтан в виде пожарного шланга с выливающейся из него водой имени сталинского сокола .Затрат финансового ресурса не много и турист попрет! ИМХО
19 июня 2019 09:44 11Текст был изменен автором
19 июня 2019 09:17
Алекс, 100% Протянут время, кто то на пенсию уйдет. Козла отпущения найдут!
19 июня 2019 09:17 3
18 июня 2019 18:21
https://ok.ru/profile/569058088271/statuses/70561459776335
18 июня 2019 18:21 1
Капитоныч
19 июня 2019 09:27
Алексей Зоров, просто отставка это ни о чем. Возбуждение уголовных дел в сфере экономических преступлений, превышении полномочий в отношении чинуш администрации по всем инвест объектам (мусорный цех, боталовские гетто, борская ферма и и многое другое), судебные разбирательства, вынесение и исполнение приговоров. Все вышеперечисленные действия необходимо выполнять, как минимум, областным, а лучше федеральным органам, для исключения попыток влияния на ход следствия и суда! И самое главное - публичное освещение хода разбирательства, я думаю тайна следствия здесь будет неуместна, на любой клич следаков народ притащит кучи компромата на будищих зеков. ИМХО
пысы: не понимаю, чего Саня тянет - готовь 3 конверта и катапультируйся!
19 июня 2019 09:27 16Текст был изменен автором
18 июня 2019 20:40
Давайте надувной бассейн поставим!!! Сразу было ясно что оно высохнет из за переноса, ни в коем случае нельзя было трогать его.
18 июня 2019 20:40 13
Gelo
19 июня 2019 09:09
Засыпать, засеять и поставить памятник безвременно высохшему озеру - болоту.
19 июня 2019 09:09 13Текст был изменен автором
Ник Борский
19 июня 2019 09:14
неужели такой ответ однопартЕйцу.депутату Госдумы прокатит?
19 июня 2019 09:14 2
Капитоныч
19 июня 2019 09:53
Ник Борский, депутату прокатит ВСЁ! Лишь бы отписка была официальная, он же не специалист. ИМХО
19 июня 2019 09:53 8
Алекс
19 июня 2019 10:13
Капитоныч, раз не спец, не х.рена было и лезть.Подвигатели озёр недоделанные. А теперь, без зазрения совести, лапшу грузят про круговорот воды в природе... Не слишком ли много громких скандалов в последнее время для какой-то уездной администрации???
19 июня 2019 10:13 9
Капитоныч
19 июня 2019 12:24
он "спец" по пробиванию федеральных денег в свой регион, а когда "пробитые" деньги бездарно просрали на местах, нужна отписка для думского начальства , что он то хороший, а бездари в низу все починят за городские деньги. Как-то так. Много скандалов почему? Надеюсь ответ очевиден - парторг команду подобрал по принцЫпу личной преданности и наличию компроматов, собственно пример в столице, посему некомпетентность, волюнтаризм, позорище. Делается все через жопу лобзиком ИМХО
19 июня 2019 12:24 9Текст был изменен автором
Ирина
21 июня 2019 16:30
Неужели никого не накажут?! Это же вредительство!
21 июня 2019 16:30 5
14 августа 2019 12:59
Зашёл посмотреть на озеро! Увидел цветущую лужу_ треть озера уже в зелёной тине!! И это через три дня после заливки воды! Жары не было- я прогнозировал, что хотя бы месяц продержится-оптимист однако. Получили лужу цветущую за сорок миллионов, а если ещё засоряет, красота!
14 августа 2019 12:59