Борская администрация получила большой выговор за Мухинское озеро

Борская администрация получила большой выговор за Мухинское озеро
14 июня 2019 27 1558
Депутат Госдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Денис Москвин совместно с министром энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андреем Чертковым посетили Мухинское озеро.

Поскольку потраченные 15 миллионов были выделены из федерального бюджета, а результат благоустройства вызвал небывалый на Бору резонанс, комиссия призвала борскую администрацию к ответу:

«Мы не выделим вам больше федеральных денег, если вы таким образом будете сдавать объекты. Это просто невозможно», - подчеркнул депутат Госдумы, обращаясь к главе администрации г.о. г. Бор Александру Киселеву.

«Пока это дискредитация всей программы «Формирование комфортной городской среды»…У администрации есть ровно неделя на то, чтобы выработать четкую и понятную дорожную карту по решению проблемы», - заявил Денис Москвин.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
5 комментариев
Капитоныч
14 июня 2019 08:59
Пальчиком погрозили - уси - пуси редиски нехорошие! А приговорить к публичной порке розгами на рыночной площади слабо? Нет лучше экзекуцию проводить на дне загубленного озера! Эххх, Петра Ляксеича нет, он бы в миг распорядился! ИМХО
14 июня 2019 08:59 23
Ник Борский
14 июня 2019 16:09
Капитоныч, не запил-бы наш сказочный!
14 июня 2019 16:09 3
Капитоныч
15 июня 2019 16:16
Ник Борский, он у нас не сказочный, а реальный! ИМХО
15 июня 2019 16:16 7
14 июня 2019 13:52
Капитоныч, вас скоро забанят
14 июня 2019 13:52 42
Сергей
14 июня 2019 19:18
Надо возбуждать уголовное дело на главу администрации за халатное отношение, а если посмотреть внимательней , то и более серьёзные вещи могут выплыть.
14 июня 2019 19:18 25
Ирина
14 июня 2019 20:00
Сергей, на прямую линию с президентом надо писать. И про дом на Прибрежном - строят таки! В Сочи ломают незаконные постройки, слишком близко к морю; может и наша тема в струю...
14 июня 2019 20:00 183Текст был изменен автором
Капитоныч
18 июня 2019 07:59
Ирина, на прямую линию будете писать? Вот текстовку Вам нашел, с минимальными изменениями вполне подойдет https://www.youtube.com/watch?v=g6PhITw0JD4 ИМХО
18 июня 2019 07:59 2
Капитоныч
15 июня 2019 16:31
Ирина, :joy::joy::joy: в Спортлото надежнее!
15 июня 2019 16:31 10
14 июня 2019 20:08
Чтобы реализовывать такие глобальные проекты у главы администрации должна быть профессиональная команда которая могла бы на стадии проектирования забанить предложение по переносу озера, или заказать государственную экспертизу данного проекта коль сами не понимаете в этом нифига.
14 июня 2019 20:08 171
Капитоныч
15 июня 2019 16:29
Станислав Киприянов, Вы заблуждаетесь - в команде Сани есть супер профессионал в вопросах начиная от копания котлованов до электроэнергетики, водоснабжения и канализации, одним словом мэтр ЖКХ - однофамилец самого бестолкового сталинского маршала. Еще есть мальчик с кульманом, превративший центр города в базар с коробками магазов. Потом не надо забывать, что команда екатеринбуржских архитекторов разрабатывала комплексный проект создания сквера мухинского озера, но его суперпрофи давно похерили! ИМХО
15 июня 2019 16:29 18
Ник Борский
15 июня 2019 20:06
Капитоныч, скажите как его зовут! воо-роо-шии-лов?
15 июня 2019 20:06 6
Капитоныч
16 июня 2019 09:42
Ник Борский, па-па-ра-па-па-па, ДА, па-па-ра-па-па-па
16 июня 2019 09:42
14 июня 2019 20:53
Как проект прошел экспертизу + должен быть авторский надзор ?
14 июня 2019 20:53 8
Капитоныч
15 июня 2019 16:34
Gosty, авторский надзор? А автор кто? Т.е. кто портачил, тот и надзирать должен :smile:
15 июня 2019 16:34 7
15 июня 2019 16:47
Капитоныч, по идеи должен от проектного института
15 июня 2019 16:47 1
Капитоныч
16 июня 2019 09:32
Gosty, какого института?! Вы с дуба рухнули? Меня терзают догадки, что данный "проект" создавали вышеуказанные мной суперпрофи Саниной команды, вероятнее всего пальцем в воздухе под пивас и задушевные разговоры "за жизнь" и под гармошку ИМХО
16 июня 2019 09:32 7Текст был изменен автором
16 июня 2019 11:57
Капитоныч, это федеральный бюджет оплачивал , значит они должны были защитить перед ним .Поэтому администрацию только пожурили и все . У всех рыльце в пушку . Никто за это не ответит !
16 июня 2019 11:57 3
Алекс
16 июня 2019 12:42
Gosty, как и за прочие "подвиги"... Чо-то вспомнил...Зимой около "Перекрестка" упал пролет ограждения газона на дорогу, в субботник его вернули на место прикрутив проволочкой, вскоре он снова прилёг, так и лежит который месяц. И приварить его на место не в силах ни крепкие хозяйственники из администрации, ни эффективные менеджеры из "Перекрестка", а вы говорите озёра двигать - их конёк...:joy::joy::joy:...
16 июня 2019 12:42 101
Zed
16 июня 2019 16:18
Алекс, дык чтобы приварить надо техплан, согласования, в бюджет поправки внести миллионов на 5, не меньше, тендер провести в конце концов, годика за 2 должны управится.
Хотя можно конечно, как стало принято, с местных жителей 50% попросить - тогда быстрей будет.
16 июня 2019 16:18 7Текст был изменен автором
Алекс
16 июня 2019 19:37
Zed, думаю, что механизм Вами описан верно. Но...за 2 годика эта Шелезяка уйдёт либо в частный двор какого-нибудь крепкого хозяйственника, либо эффективные бомжи её пристроят в чермет, либо снегоуборочная техника раскатает её в хлам...
16 июня 2019 19:37
Капитоныч
16 июня 2019 17:14
Zed, да нет, думаю все будет намного проще - завтра утром проезжая по этому участку Саня или кто-то из его клевретов, распорет об эту железяку колесо. Думаю не более часа бригада "благоустройства" потратит на восстановление, укрепление с установкой надолбов и "ежей", многострадального ограждения. ИМХО
16 июня 2019 17:14 5
Капитоныч
16 июня 2019 16:10
Алекс, в точку. У этих бездельников на роже прыщ гниет, а им все божья роса! Пипец полный! Может и правда Саня усатый запил? :scream:
пысы: а "Перекресток" здесь пр чем?
16 июня 2019 16:10 5
Алекс
16 июня 2019 19:32
Капитоныч, не знаю, кто отвечает за этот газон "Благоустройство" или "Перекресток".Ну кто-то из них.
16 июня 2019 19:32
Алекс
15 июня 2019 18:38
Gosty, интересно, а блестящие, никелированные поручни должны ржаветь сразу после их установки? :persevere:
15 июня 2019 18:38 4
Капитоныч
16 июня 2019 09:38
Алекс, Вы неправы, поручни не ржавеют, они МИРРОТОЧАТ! Это слезы металла по бездарно просранным "финансовым ресурсам" (любимый меринский :innocent: термин). :sunglasses:
16 июня 2019 09:38 141Текст был изменен автором
14 июня 2019 21:58
Gosty, это не про наш колхоз. У нас отдали депутату и думали прокатит в очередной раз, а не прокатило. Кому они нужны ваши эти экспертизы, у нас депутаты сами эксперты во всех сферах сразу
14 июня 2019 21:58 8Текст был изменен автором
Ник Борский
15 июня 2019 10:35
земляки,эдак вы всех нардепов распугаете. кто народу служить будет? или будут назначать нардепом по приговору суда!
15 июня 2019 10:35 10