"Яндекс.Лицей" будет учить борских школьников программированию

"Яндекс.Лицей" будет учить борских школьников программированию
11 июня 2019 0 254
«Яндекс.Лицей» откроют в шести городах Нижегородской области

В 2019/2020 учебном году проект «Яндекс.Лицей» планируется запустить в школах шести городов Нижегородской области – на Бору, в Сарове, Княгинине, Арзамасе, Выксе. Кроме того, проект заработает на еще одной площадке в Нижнем Новгороде, в дополнение к уже существующей при Центре одаренных детей.

Соглашение о реализации инициативы было подписано представителями нижегородского правительства и компании «Яндекс» на Петербургском международном экономическом форуме.

«Это даст возможность талантливым детям и за пределами административного центра овладеть базовыми навыками программирования», – заявила генеральный директор Яндекса в России Елена Бунина.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», «Яндекс.Лицее» при Центре одаренных детей начал работать с сентября 2018 года. В проекте участвуют 30 школьников. Их обучают, в том числе промышленному программированию – начиная с простых программ и заканчивая сложными групповыми проектами.

Источник: nnvn.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 декабря 2025 0 60

В Лысково украсили остановки красивыми плакатами с советскими новогодними картинками. Выглядит мило.

Твой Бор
25 декабря 2025 0 59

По дороге в Большое Пикино (в районе Костино) произошло столкновение двух транспортных средств. Подробности уточняем.

Твой Бор
25 декабря 2025 0 41

Ожидается сильный снег, гололёдные явления, гололедица, начиная с юго-западных районов области, местами по Нижегородской области в ближайшие 1-3 часа 25 декабря с сохранением ночью и утром 26 декабря 2025г.

Твой Бор
25 декабря 2025 0 34

Пенсии и иные социальные выплаты, даты которых выпадают на новогодние праздники, будут перечислены в кредитные организации 26 декабря 2025 г.

Твой Бор
25 декабря 2025 0 35

Хочется выразить огромную благодарность всем сотрудникам реабилитационного отделения ГБУЗ НО «Борской ЦРБ». Возглавляет это отделение милая, добродушная врач Молокова Ирина Михайловна. В этом отделении ,после болезни, проходят комплекс медицинских, психологических ,физиотерапевтических, мероприятий, направленных на максимально возможное восстановление. Очень хорошая материальная база.

Твой Бор
Загрузить ещё