"Яндекс.Лицей" будет учить борских школьников программированию![]() «Яндекс.Лицей» откроют в шести городах Нижегородской области
В 2019/2020 учебном году проект «Яндекс.Лицей» планируется запустить в школах шести городов Нижегородской области – на Бору, в Сарове, Княгинине, Арзамасе, Выксе. Кроме того, проект заработает на еще одной площадке в Нижнем Новгороде, в дополнение к уже существующей при Центре одаренных детей. Соглашение о реализации инициативы было подписано представителями нижегородского правительства и компании «Яндекс» на Петербургском международном экономическом форуме.
Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», «Яндекс.Лицее» при Центре одаренных детей начал работать с сентября 2018 года. В проекте участвуют 30 школьников. Их обучают, в том числе промышленному программированию – начиная с простых программ и заканчивая сложными групповыми проектами. Источник: nnvn.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС. Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей. В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций. Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".
Загрузить ещё
|
|





