"Яндекс.Лицей" будет учить борских школьников программированию

"Яндекс.Лицей" будет учить борских школьников программированию
11 июня 2019 0 265
«Яндекс.Лицей» откроют в шести городах Нижегородской области

В 2019/2020 учебном году проект «Яндекс.Лицей» планируется запустить в школах шести городов Нижегородской области – на Бору, в Сарове, Княгинине, Арзамасе, Выксе. Кроме того, проект заработает на еще одной площадке в Нижнем Новгороде, в дополнение к уже существующей при Центре одаренных детей.

Соглашение о реализации инициативы было подписано представителями нижегородского правительства и компании «Яндекс» на Петербургском международном экономическом форуме.

«Это даст возможность талантливым детям и за пределами административного центра овладеть базовыми навыками программирования», – заявила генеральный директор Яндекса в России Елена Бунина.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», «Яндекс.Лицее» при Центре одаренных детей начал работать с сентября 2018 года. В проекте участвуют 30 школьников. Их обучают, в том числе промышленному программированию – начиная с простых программ и заканчивая сложными групповыми проектами.

Источник: nnvn.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
11 июля 2026 0 245

Мы радуемся, что отстояли километровую очередь, не думая о том, что заливается в бензобак. Особенно на мелких заправках.️

Твой Бор
11 июля 2026 1 328

Сейчас с помощью нейросетей можно нарисовать самую невероятную картинку. Но ни одна нейросеть не воссоздаст давно утраченный вкус.

Твой Бор
10 июля 2026 2 421

Самые выгодные месяцы для отпуска до конца года – сентябрь, октябрь и декабрь.

Твой Бор
Загрузить ещё