Аналоговое вещание федеральных каналов прекратится в Нижегородской области 3 июня![]() В «аналоге» продолжат работать только региональные (ННТВ и «Волга»), муниципальные и некоторые федеральные каналы, не входящие в «цифровую двадцатку».
Аналоговое вещание федеральных каналов прекратится в Нижегородской области в 11:45 3 июня, сообщает пресс-служба ФГУП «РТРС». С этого момента данные каналы можно будет принимать только в составе первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения. Вместо программ ключевых федеральных телеканалов в аналоговом формате в течение недели будет транслироваться информационный ролик для тех, кто заблаговременно не перешел на прием «цифры». В «аналоге» после 3 июня продолжат работать только региональные (ННТВ и «Волга»), муниципальные и некоторые федеральные каналы, не входящие в «цифровую двадцатку».
Для подключения к цифровому эфирному телевидению необходима телевизионная антенна, работающая в дециметровом диапазоне, а также телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2. К телевизору, не поддерживающему данный стандарт, нужно дополнительно подключить цифровую приставку с поддержкой стандарта DVB-T2. Минимальная рекомендованная цена на приставки — от 990 рублей; продаются они в магазинах бытовой электроники, а также отделениях Почты России. Абонентов кабельного и спутникового ТВ отключение аналогового телевидения не затронет, они уже принимают 20 обязательных общедоступных телеканалов в пакетах своих операторов. Получить подробную информацию о переходе на цифровое вещание в городе Бор или приобрести цифровую приставку по низким ценам от 750 рублей вы можете:
Оставить заявку на вызов волонтера для подключения цифрой приставки, а также проконсультироваться по вопросам компенсаций для малообеспеченных граждан за приобретение цифрового приемного оборудования можно по телефону региональной горячей линии 8 (831) 422-14-21. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
Давно хотели рассказать об одном замечательном человеке, память о котором должна оставаться на Бору всегда
Фото
Его уже нет в живых, но живёт его дело, вновь захватывая сердца юных исследователей. Речь идёт о заслуженном учителе РСФСР, ветеране Великой Отечественной войны, историке, директоре школы, который посвятил свою жизнь исследованию родной земли и детям, — Вадиме Анатольевиче Пинегине (22.04.1923–24.04.2006). Объективно, как понаехавшая, скажу, что есть свои плюсы на Бору и он мне в целом нравится. СТАРТ-АЛЮМИКА - Опыт выступления на Российской арене. Этим милым снеговиком от нашей подписчицы прощаемся с апрельскими сугробами
Загрузить ещё
|
|





