Несанкционированную свалку на Бору засыпали песком

Несанкционированную свалку на Бору засыпали песком
21 мая 2019 3 535
Обещание главы администрации ликвидировать свалку до 17 мая было исполнено лишь отчасти: убран мусор на небольшой территории, арендуемой компанией "Магистраль Инвест".

Заместитель главы по ЖКХ г.о.г. Бор Александр Ворошилов:

"Обещание выполнено - мы констатируем - убрана та территория, на которой осуществлялся вывоз снега в зимний период..."

А все остальное просто засыпали песком, что вновь вызвало негодование общественности и Министерства экологи Нижегородской области.

Начальник отдела организации регионального государственного экологического надзора министерства экологии Нижегородской области Владимир Никифоров:

"В данном случае как раз виновное лицо в организации этой свалки устанавливаем. Если будет установлена какая-то взаимосвязь организаций в том числе регионального оператора, либо транспортной организации, которая обладает лицензией соответствующей в области обращения с отходами, министерством будет составлен протокол об административном правонарушении и передан по подведомственности в департамент Росприроднадзора".

Напомним, один из активистов города Бор написал открытое письмо губернатору Нижегородской области Никитину Глебу Сергеевичу с просьбой обратить внимание на проблемы города Бор.

Видео - Вести Приволжье

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
Капитоныч
21 мая 2019 14:33
Саня луноликий ксаучег! Врет и не краснеет! Правда врет непрофессионально, как-то по детски, стесняясь. А усатый мерин не соизволил под камеру выступить, видно израильская благодать еще не отпустила! ИМХО
21 мая 2019 14:33 6
50gerz
21 мая 2019 16:59
в силовых структурах сообщили, что выемку документов проводят сотрудники регионального управления ФСБ.

Генеральный директор ЗАО «Управление отходами-НН» Надежда Гаврилова сообщила «Ъ-Приволжье», что «сообщения об обысках не имеют отношения к деятельности компании» и отказалась что-либо пояснить.

«Управление отходами-НН» является региональным оператором по вывозу бытовых отходов в Балахнинском, Чкаловском, в Городецком, Ковернинском районах, Заволжье, Сормовском районе Нижнего Новгорода, на Бору, в Семенове, городском округе Сокольский, левобережных частях Лысковского и Воротынского районов.
21 мая 2019 16:59 1
Виктор
21 мая 2019 21:39
засыпали за счет бюджета города так как тратить свои не охота
21 мая 2019 21:39 2
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 марта 2024 0 765

Согласно официальным датам, старый Борский мост должны закрыть на капитальный ремонт в среду, 20 марта.

Твой Бор
19 марта 2024 0 26

Минздрав России расширил перечень сердечно-сосудистых заболеваний, при которых положены льготные лекарства, включив в него ишемическую болезнью сердца и хроническую сердечную недостаточность.

Твой Бор
19 марта 2024 0 83

Согласно результатам проведенного всероссийского опроса, 30% россиян находятся в группе риска по инсульту из-за переработок. При работе 55 часов в неделю и более риск инсульта повышается на 35%.

Твой Бор
19 марта 2024 0 108

Во вторник, 19 марта, состоится прощание с Олегом Власовым, погибшим при исполнении воинского долга в ходе СВО.

Твой Бор
19 марта 2024 1 31

С 1 по 30 апреля в Нижегородской области будут действовать ограничения на движение транспортных средств с нагрузкой на ось от 6 тонн и выше. Введение этой меры необходимо в период таяния снега и переувлажнения дорог, от которых снижается прочность дорог и возрастают повреждения дорожного полотна.

Твой Бор
Загрузить ещё