Мутко и Никитин включили развитие парка “Приокский” в план подготовки к 800-летию Нижнего

20 мая 2019 0 158
По поручению Мутко на благоустройство парка выделят 3 млрд рублей

Зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудили вопрос благоустройства парка “Приокский” в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода.

“Обратите внимание на расположение парка в городе. Если смотреть с точки зрения зеленых зон в городе, это самая большая зона для развития. Около 500 тысяч жителей могут доехать до него в течение 20 минут, - отметил Глеб Никитин. - Эта территория по масштабу сопоставима с парком имени Горького в Москве”.

“В парке необходимо сделать хорошее покрытие дорожек, сделать его более современным, сделать хорошее освещение, продумать систему безопасности. Но также важно и сохранить все эти зеленые насаждения”, - сказал Виталий Мутко.

По поручению Виталия Мутко в 2020-2021 годах на благоустройство парка “Приокский” планируется выделить 3 млрд рублей.

Кроме того, Никитин и Мутко обсудили проект развития территории Нижегородского кремля. В рамках этого проекта планируется отреставрировать башни и стены, обновить инженерную инфраструктуру и организовать архитектурную подсветку. Верхнюю и нижнюю часть Кремля вновь должен связать фуникулер. Его также планируют восстановить к 800-летию Нижнего Новгорода.

“Наша задача сделать кремль максимально удобным для горожан и гостей города, а также сохранить красоту древней крепости для будущих поколений”, - подчеркнул глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Мутко и Никитин также обсудили решение проблемы “обманутых дольщиков”. В частности, речь шла о ЖК “Окский берег” и “Новинки Smart City”.

“Мы договорились, что в течение недели определимся по подходам достройки ЖК “Окский берег”. Правительство России готово оказать поддержку по нескольким направлениям, вплоть до финансирования достройки этих домов, где были собраны деньги людей, чьи права были нарушены”, - заявил Виталий Мутко.

Восстановление прав участников строительства ЖК “Новинки Smart City” планируется в рамках процедуры банкротства. Ранее Мутко утвердил план мероприятий по восстановлению прав дольщиков с участием федерального и областного бюджета.

Глеб Никитин заявил о готовности правительства Нижегородской области взять на себя обязательства по софинансированию строительства и выделить 839,6 млн рублей.

фото – Кирилл Мартынов 

Мутко и Никитин включили развитие парка “Приокский” в план подготовки к 800-летию Нижнего 1Мутко и Никитин включили развитие парка “Приокский” в план подготовки к 800-летию Нижнего 2Мутко и Никитин включили развитие парка “Приокский” в план подготовки к 800-летию Нижнего 3Мутко и Никитин включили развитие парка “Приокский” в план подготовки к 800-летию Нижнего 4
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1155

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 795

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 698

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 523

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 439

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё