Борские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

Борские полицейские присоединились к Всероссийской акции  «Зарядка со стражем порядка»
20 мая 2019 0 114
В профилактическом мероприятии, организованном Отделом МВД России по г.Бор приняли участие 24 воспитанника логопедической группы ЦРР «Родничок».

На спортивной площадке детского сада №23 Борского округа «Родничок» сотрудники Отдела МВД России по г.Бор при поддержке Общественного сове-та при ОВД провели спортивное мероприятие в рамках Всероссийской ведомственной акции «Зарядка со стражем порядка».

Проект, целью которого является пропаганда здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения на лучших примерах и достижениях российских спортсменов-полицейских, на территории Борского округа, как и по всей стране, проводится в 6-й раз, начиная с 2014 года.

В этом году детский сад «Родничок» полицейскими выбран неслучайно. Воспитанники этого дошкольного учреждения дружат с борской полицией уже давно. К профессиональному празднику дети готовили творческое видеопоздравление для полицейских Нижегородской области. Тогда, в виде-ролике, подготовленном совместно с пресс-службой ГУ МВД России по Нижегородской области, пятилетние ребята рассказывали о том, что это за профессия, в чем заключается работа сотрудников ОВД, делились своими представлениями о службе в полиции и роли полицейских в жизни общества. В январе дошколята побывали в отделе полиции с веселыми колядками, исполнив обрядовые песни, в которых желали полицейским добра, благополучия и успеха в служебной деятельности. Ответным подарком для малышей стала увлекательная экскурсия, в ходе которой они смогли побывать в служебных помещениях борской полиции, понаблюдать за работой стражей порядка и даже потрогать и примерить спец-средства, стоящие на вооружении сотрудников ОВД.

Утренняя зарядка в исполнении полицейского отдельного взвода 1 отде-ления ППСП ОМВД России по г.Бор младшего сержанта полиции Алексея Логанова стала приятным сюрпризом для дошколят. Полицейский специально для шестилеток подготовил комплекс физических упражнений. Со спортом Алексей дружит уже 12 лет. Занимался рукопашным боем, потом выбрал коньки, однако, перед получением титула КМС, случилась травма. Восстановившись, будущий полицейский занялся всерьез легкой атлетикой. И сегодня он участник и неоднократный призер всероссийских марафонов.

Ребята признались, что впервые встречают инструктора в погонах и с удовольствием повторяли все движения за полицейским, продемонстрировав, чему уже научились на занятиях по физкультуре.

«Большой спорт начинается всегда с малого – с зарядки по утрам. Эти ре-бята стоят в начале жизненного пути. Помощь в выборе верного направления лежит на наших с вами плечах - на плечах взрослых. И я уверен, что этот положительный пример, который сегодня полицейские показывают детям, оставит отклик в их сердцах и окажет непосредственное влияние на формирование их личности», - подчеркнул председатель Общественного совета при ОВД Владимир Веселов.

После зарядки инспектор по боевой и служебной подготовке ОРЛС ОМВД России по г.Бор старший лейтенант внутренней службы Юрий Гречихин продемонстрировал ребятам спецсредства, стоящие на вооружении полиции, а специалист направления по связям со СМИ младший лейтенант внутренней службы Надежда Трусова напомнила алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях. В завершение встречи стражи порядка раздали детям тематические памятки безопасного поведения на улице и дома и сладкие подарки.

Отдел МВД России по г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 43

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 52

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 59

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 56

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 41

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё