Выделены дополнительные средства на благоустройство Мухинского озера

Выделены дополнительные средства на благоустройство Мухинского озера
8 мая 2019 10 838
На второй этап благоустройства Мухинского озера выделено 9 млн 531 400 рублей ( расходы на инженерию и установку спортивных и детских сооружений).

Низкий уровень воды в Мухинском озере глава администрации Александр Киселёв объясняет аномальными природными факторами:

"За последние 150 лет, которые ведется журнал наблюдений бассейновым управлением водных путей, такого низкого уровня воды в паводок не было. Паводка практически нет на Волге, а все озёра, которые были старицей и так далее, все они работают по системе сообщающихся сосудов. Поэтому тот шум, который был поднят определенной группой, так сказать, товарищей, он, как говорится, некомпетентен».

Пополнение озера сточными водами от борского рынка глава города, к сожалению, не прокомментировал. 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
10 комментариев
Капитоныч
8 мая 2019 10:59
Зато парторг Санька компетентен во всем! Больших паводков в наших местах давно уже не было, но вода, пусть с грязью и мусором, в озере все лето держалась без хлорированной питьевой воды!
8 мая 2019 10:59 12
Капитоныч
8 мая 2019 12:07
"Низкий уровень воды в Мухинском озере глава администрации Александр Киселёв объясняет аномальными природными факторами". А может хватит трусливо искать оправдания бездарности и некомпетентности своей команды и честно сказать - мы облажались, но помогите нам найти выход из этой ситуации советами, рекомендациями, спецами в данной области и т.д. "Никогда такого не было и вот опять" (с. Черномырдин) ИМХО
8 мая 2019 12:07 18
Алекс
8 мая 2019 14:09
Интересно, а когда крутые компетентные спецы разрабатывали проект с переносом озера вопрос возможного исчезновения воды не рассматривался? Наверное, за проект не 3рубля заплатили.
8 мая 2019 14:09 5
8 мая 2019 14:28
Уверен,что а.в.киселев учился в советской школе.Я тоже. Но нас учили,что в сообщающихся сосудах жидкость находится на одном уровне. Говорили это будущему голове или нет,я не уверен. Где уровень матушки Волги и где уровень озера? Метров на 30-50 озеро выше!
8 мая 2019 14:28 6
8 мая 2019 15:00
Советский биолог, генетик Николай Тимофеев-Ресовский в 1975 году сказал про демократию: " ...Ведь это же будет засилье самых подонков демагогических! Это черт знает что! Хуже сталинского режима. Прикончат какие бы то ни было разумные способы хозяйствования, разграбят все, что можно, а потом распродадут Россию по частям. В колонию превратят. " Вот теперь вопрос ..... это что, все так и случилось что ли ?
8 мая 2019 15:00 21
8 мая 2019 15:04
А вот еще .... "Наше правительство уже многие годы не показывает эффективности, что связано с ростом бедности в Российской Федерации. Чиновники утверждают, что этой проблемой активно занимаются, но эффекта никакого. Вина целиком лежит на правительстве. Если смотреть глубже, за такие проблемы перед народом отвечать должен действующий президент. Именно он назначает Кабинет министров.

Никита Михалков

Что же такое происходит у нас ?
8 мая 2019 15:04
10 мая 2019 11:37
https://ok.ru/video/1362853890639
10 мая 2019 11:37
Виктор
10 мая 2019 20:06
Ник Борский я университетов не кончал но о сообщающихся сосудах знаю если в один карман всё положить это плохо может выйти из берегов а если перетекает из кармана в карман с остатком процентов то уровень у волги низкий нужно добавить вливаний.Так что 30-40 лямов вливания это норма
10 мая 2019 20:06 2Текст был изменен автором
Виктор
10 мая 2019 20:09
Да кстати господин Зоров а почему Кочетов в эфире Вы же писали в прокуратуру или это очередной пиар
10 мая 2019 20:09
10 мая 2019 20:18
Виктор, эвон что!
10 мая 2019 20:18