Энцефалитный клещ выявлен в Нижегородской области![]() Порядка 70 заявок на исследование клещей поступило в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области с начала сезона, сообщила журналистам заместитель руководителя управления по Нижегородской области Наталья Садыкова на пресс-конференции 23 апреля.
Клещевой энцефалит подтвердился в одном случае — при мониторинге внешней среды был выявлен клещ-носитель в Семеновском районе. По словам Садыковой, опасными сейчас являются придомовые территории.
Отметим, что в Нижнем Новгороде акарицидная обработка парков завершится 30 апреля, кладбищ и зеленых зон — 15 мая. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области. А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек. Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили? По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником. После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».
Загрузить ещё
|
|





