Бор присоединился к межведомственной антинаркотической операции «Дети России-2019»

Бор присоединился к межведомственной антинаркотической операции «Дети России-2019»
23 апреля 2019 0 80
Сотрудники полиции призывают жителей Борского округа проявлять активную гражданскую позицию и сообщать информацию о готовящихся либо совершаемых наркопреступлениях, по телефону дежурной части 2-27-87 либо по каналу связи 02.

С 17 по 26 апреля на территории Борского округа, как и во всей Нижегородской области, проходит межведомственная комплексная профилактическая операция «Дети России - 2019»

Основная цель данной операции - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня информирования населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках проведения мероприятия полицейские проверяют несовершеннолетних и асоциальные семьи, стоящие на профилактическом учете, проводят рейдовые мероприятии в местах массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждениях на предмет употребления подростками наркотических и психотропных веществ без назначения врача, а также вовлечения лицами и родителями несовершеннолетних в употребление указанных веществ.

Информацию о вреде потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной Российским законодательством, за их незаконный оборот полицейские доводят несовершеннолетним и их родителям в ходе профилактической работы в образовательных учреждениях Борского округа.

Отдел МВД России по г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 901

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 671

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 620

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 462

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 393

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё