Инфляция в Нижегородской области стала замедляться![]() Это произошло, в том числе, за счет прекращения роста цен на продовольствие.
5,1% составила годовая инфляция в Приволжском федеральном округе (ПФО) в марте, сообщает Управление по связям с общественностью
Так, подешевели картофель, виноград, яблоки, бананы. На стоимость импортируемых фруктов существенное влияние оказывала динамика курса рубля, а отечественных — высокий урожай 2018 года. Тем не менее, сохранилась тенденция к увеличению годовых темпов прироста цен на хлеб, кондитерские, макаронные и крупяные изделия. В отличие от продовольственной инфляции, рост цен на непродовольственные товары ускорился (на 0,2 п.п. до 4,8% за год). В частности, подорожали легковые авто. Потребительские цены на топливо за март несколько снизились. В марте годовая инфляция услуг, как и в феврале, составила 5,1%.
Источник: news.mail.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области. А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек. Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили? По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником. После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».
Загрузить ещё
|
|





