По указанию Борского городского прокурора в полиции возбудили уголовное дело по факту хищения электроинструментов у местного жителя![]() Борской городской прокуратурой в ходе осуществления надзорных мероприятий изучен материал проверки, проведенной сотрудниками территориального отдела полиции, по заявлению жителя г. Бор о совершении в отношении него мошеннических действий.
В ходе проверки установлено, что в ноябре 2018 неустановленное лицо, путем обмана жителя г.Бор, под предлогом временного пользования электроинструментами, совершило их хищение, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб в размере более 7 тыс. рублей. Несмотря на наличие в действиях неустановленного лица состава преступления, сотрудником отдела полиции вынесено незаконное и необоснованное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Городской прокуратурой принятое решение отменено с указанием возбудить уголовное дело. По результатам проведения дополнительной проверки дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование в форме дознания. Борская городская прокуратура Источник: Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Ник Борский
13 апреля 2019 12:42
какой крутой прокурор! аж за 7 тыров заступился.
13 апреля 2019 12:42
5
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС. Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей. В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций. Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".
Загрузить ещё
|
|





