Празднование Дня города в Нижнем Новгороде могут перенести на конец августа![]() Эксперты считают, что нужно отделить его от Дня России.
10 апреля 2019 года, в думе Нижнего Новгорода прошел круглый стол по выбору новой даты празднования Дня города. На мероприятии присутствовали депутаты, представители мэрии, члены общественной и мололежной палат, а также лидеры национальных диаспор. Председатель комиссии по развитию города Андрей Дранишников напомнил, что возможная дата основания Нижнего Новгорода — 6 августа по старому стилю (19 августа — по новому). Он подчеркнул, что нижегородцы регулярно просят перенести празднование на более позднее время. Все участники круглого стола единогласно сошлись во мнение, что празднование Дня города и Дня России однозначно нужно разделить. Тогда зампредседателя комиссии гордумы по местному самоуправлению Шамиль Аляутдинов предложил перенести праздник на последнюю неделю августа. По итогам мероприятия замглавы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Гительсон заявил, что перед принятием окончательного решения нужно взвесить все мнения. По его словам, пока в опросе лидирует конец августа. Решение нужно принять до 19 апреля, чтобы внести изменения в Устав Нижнего Новгорода. Источник: news.mail.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





