Сотрудник борской фабрики лишился пальцев![]() Сотрудник «Борской фабрики валяной обуви» лишился пальцев на производстве, компания заплатит штраф, сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области.
Несчастный случай произошел 7 марта. 19-летний сотрудник выполнял задание мастера и контролировал процесс выхода ватного листа из игло-пробивного агрегата с гильотиной. Молодой человек увидел, что материал загнулся и решил поправить его, не отключая станок. Работник отодвинул ограждение и протянул руку к гильотине. В этот момент она начала работать и пальцы мужчины были отрезаны вместе с ватным листом. Отмечается, что мастером молодого человека был его отец. Госинспекция по труду выяснила, что мастер не проконтролировал ход выполнения работ, а сотрудник сам нарушил правила и дисциплину труда. При этом пострадавший работал на фабрике всего один месяц. Помимо юридического лица штраф получил и мастер — пять тысяч рублей. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Из магазинов "Пятёрочка", "Перекрёсток" и "Чижик" исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщили ТАСС в компании X5. Пока нет. Власти заявили, что в ближайшее время стоимость проезда в автобусах повышать не планируют. Работы идут по графику. Проект стоимостью около 45 млн рублей реализуют два подрядчика, на данный момент уже освоено 30–35% средств. С 30 июня до 30 декабря 2026 года каждую ночь — с 22:00 до 05:00 — движение будут сужать до одной полосы.
Загрузить ещё
|
|





