Чрезвычайно опасные отходы будут утилизировать на Бору![]() На базе существующего полигона ООО "Борпром", который располагается рядом с с. Останкино, была запущена установка УРЛ-2М.
Она предназначенная для утилизации чрезвычайно опасных отходов I класса опасности, содержащих ртуть, в том числе люминесцентных ламп, градусников, приборов с ртутным заполнением, загрязненных ртутью почв и т.п. На данный момент это единственное в Нижегородской области место, где обезвреживание и утилизация опасных отходов будет производится в соответствии с законодательством РФ. Источник: Твой Бор
Комментарии
3 комментария
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС. Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей. В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций. Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".
Загрузить ещё
|
|






Установка может использоваться также для демеркуризации содержащих ртуть отходов промышленного производства: вышедших из строя приборов с ртутным наполнением (термометров, игнитронов, и пр.) А также загрязненных ртутью строительных материалов (штукатурки) почв и содержащих ртуть. Из описания следует, что только ртуть установка удаляет, а много чего наверное