Борские полицейские провели мероприятие в дошкольном образовательном учреждении

Борские полицейские провели мероприятие  в дошкольном образовательном учреждении
26 марта 2019 0 191
Встреча сотрудников ОМВД России по г. Бор с трудовым коллективом МБДОУ ЦРР №23 «Родничок» состоялась в рамках реализации акций МВД России «Госуслуги с доставкой» и «Осторожно, мошенники!».

В актовом зале Центра развития ребенка №23 «Родничок» 21 марта текущего года заместитель начальника Отдела МВД России по г.Бор подполковник внутренней службы Сергей Шиляков в рамках акции «Осторожно, мошенники!» довел до сотрудников образовательного учреждения информацию об участившихся случаях мошенничества на территории области в целом и Борского округа в частности.

Так, с начала текущего года в Нижегородской области полицейские зафиксировали более 200 мошенничеств с использованием банковских карт. Общий материальный ущерб от действий злоумышленников составил более 16 000 000 рублей. Только в Борском округе за данный период возбуждено 42 уголовного дела по фактам мошеннических действий, 21 из них – с использованием банковских карт. Мошенники, используя современные компьютерные технологии, путем подмены цифр номера, звонят гражданам. Поскольку на экране телефона у потерпевших отображается официальный номер горячей линии финансового учреждения, люди в большинстве случаев не подозревают, что разговаривают со злоумышленниками и раскрывают свои персональные данные - цифры с обратной стороны карты и смс-коды для подтверждения операций со счетом.

«Никогда, никому, не при каких обстоятельствах не передавайте данные своей карты, а также информацию из поступивших сообщений. В случае поступления звонка от сотрудников банка, лучше положите трубку, а затем пере-звоните в официальный call-центр банка самостоятельно», - обратился к присутствующим заместитель начальника Отдела МВД России по г.Бор Сергей Шиляков.

Вторая часть встречи была посвящена популяризации Единого портала государственных услуг МВД России среди населения. Подполковник внутренней службы Сергей Шиляков и инспектор штаба ОМВД России по г.Бор капитан внутренней службы Галина Матюнина проконсультировали трудовой коллектив дошкольного учреждения, принявший участие в акции, о преимуществах получения госуслуг в электронном виде и проинформировали госуслугах по линии информационного центра, оказываемых в ОВД. Наиболее востребованная сегодня услуга - получение справки об отсутствии или наличии судимости.

Стражи порядка также напомнили, что при оформлении документов через Единый портал государственных услуг заявитель получает 30 % скидку на не-обходимые ему государственные услуги любого вида.

В этот день с Порталом государственных услуг познакомились 15 сотрудников учреждения, 5 из них прошли регистрацию на портале.

В завершение мероприятия участники встречи получили информационные буклеты с подробной информацией о государственных услугах по линии МВД и листовки по профилактике мошенничества.

Борские полицейские провели мероприятие  в дошкольном образовательном учреждении 1Борские полицейские провели мероприятие  в дошкольном образовательном учреждении 2Борские полицейские провели мероприятие  в дошкольном образовательном учреждении 3Борские полицейские провели мероприятие  в дошкольном образовательном учреждении 4Борские полицейские провели мероприятие  в дошкольном образовательном учреждении 5Борские полицейские провели мероприятие  в дошкольном образовательном учреждении 6
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 259

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 222

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 242

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 179

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 152

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё