Борчанин признан виновным в убийстве гостя, а также незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ

Борчанин признан виновным в убийстве гостя, а также незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ
26 марта 2019 0 798
Убийство произошло после празднования Дня Рождения.

Об этом сообщает СКР по Нижегородской области.

Собранные следователем СО по г. Бор следственного управления СК России по Нижегородской  области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение взрывчатых веществ).

Следствием и судом установлено, что 8 февраля 2018 года в ночное время в квартире дома по ул. Перова г.о. Бор нетрезвый хозяин нанес множественные ножевые ранения по телу знакомому, который находился у него в гостях. От полученных телесных повреждений 59-летний потерпевший скончался. При этом, накануне вечером оба фигуранта отмечали день рождения знакомого, после чего подсудимый и пригласил потерпевшего к себе домой.  После совершенного злоумышленник сообщил соседу о содеянном, который вызвал медиков и правоохранителей. 

Кроме того, в ходе расследования установлено, что подсудимый незаконно приобрел и хранил у себя дома основные части огнестрельного оружия, боеприпасы для огнестрельного нарезного оружия, а также взрывчатые вещества, которые изъяты у него при проведении следственных действий.

В ходе расследования обвиняемый вину в совершении инкриминируемых преступлений не признал, от дачи показаний отказался. Он содержался под стражей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. 


Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 85

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 64

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 72

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 679

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 226

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё