Почти 33 тысячи мест подготовят в пунктах временного размещения для жителей Нижегородской области на случай сильного паводка![]() Подготовку к весеннему паводку в регионе обсудили в Законодательном собрании Нижегородской области на комитете по экологии и природопользованию.
Готовиться к половодью начали еще в прошлом году. По информации ГУ МЧС по Нижегородской области, летом и осенью 2018 года прочистили русла рек, провели дно- и берегоукрепительные работы, ремонт гидротехнических сооружений. Стоимость работ составила более 346 млн рублей. К работе в период паводка готовы более 18 тысяч сотрудников МЧС и более 4,5 тысяч единиц спецтехники, кроме того, привлекаются и средства Центра ГИМС. В этом году, по предварительным данным, может затопить 161 придомовую территорию, 7 поселений, 12 мостов и 5 дорог. Если ситуация будет неблагоприятной, местных жителей направят в 159 пунктов временного размещения на почти 33 тысячи мест. «Комитет ежегодно уделяет этому вопросу повышенное внимание. Ситуация с подготовкой к весеннему паводку в Нижегородской области требует особых мер со стороны специальных служб и муниципалитетов. Мы пытаемся понять какие существуют проблемы, и как депутаты могут помочь их решить на законодательном уровне», — отметил председатель комитета Законодательного собрания по экологии и природопользованию Владислав Атмахов. По информации РусГидро, уровень воды в Нижегородской ГЭС по состоянию на 20 марта составляет 82 метра, при норме в 84 метра. Отмечается, что на сегодняшний день, сброс воды в водохранилище ниже значений прошлого года. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС. Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей. В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций. Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".
Загрузить ещё
|
|





