28 февраля в Центре культуры «Октябрь» состоялось общественное обсуждение проекта «Мухинское озеро»![]() Свои мнения высказали школьники.
Главными участниками встречи стали борские старшеклассники. Стоит отметить, что изначально проект по облагораживанию территории вокруг исторически значимого места города Бор – Мухинского озера – был подготовлен несколько лет назад. В 2011 году даже проводился конкурс проектов. Работа победителя предусматривала кардинальные перемены на пустыре за центральным рынком. Да и стоимость работ была оценена в несколько десятков миллионов рублей. В прошлом году, благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» был проведен первый этап реализации проекта «Мухинское озеро». Он предполагал работы на самом водном объекте, что и было сделано. Следующий этап будет проведен уже в этом году. Правда, изначальный проект был в значительной степени переработан. Согласно проекта, рядом с борской достопримечательностью появятся детская и спортивная площадки, скейт-парк, прогулочная зона и даже будет организована wi-fi сеть. Этот проект и был представлен школьникам, они же, в свои очередь могли задать интересующие их вопросы и высказать дополнения к проекту. Пресс-служба администрации г.о.г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Поданным МЧС, по состоянию на 22 апреля на территории Нижегородской области новых подтоплений не зафиксировано. Наиболее заметные изменения отмечены на Борских территориях. Вот суть проблемы: Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура. Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.
Загрузить ещё
|
|





